По итогам деятельности органов местного самоуправления три района Карелии получили гранты

Новости. Общество
09:49, 07 Декабря 2023
фото: © jannoon028 / Freepik

Новости партнеров

Мониторинг проводился по 62 показателям.

Три района Карелии получили гранты по итогам деятельности органов местного самоуправления за 2022 год, сообщили в паблике Минэкономразвития Карелии.

Как рассказали в источнике, ежегодно в соответствии с федеральным законодательством в республике осуществляется мониторинг эффективности деятельности органов местного самоуправления.

Мониторинг проводится по 62 показателям. Один из них формируется на основе данных интернет-опроса жителей. Заполнив анкету на сайте gov.karelia.ru по ссылке, можно оценить деятельность муниципальной власти.

Анализ эффективности деятельности муниципалитетов позволяет выявить сферы, требующие приоритетного внимания региональных и местных властей, а также сформировать комплекс мероприятий по улучшению результативности деятельности органов местного самоуправления.

В сообществе отметили, что по результатам 2022 года Министерство экономического развития республики провело комплексную оценку эффективности деятельности органов местного самоуправления, по итогам которой 3 муниципальных образования, достигших наивысших значений показателей, в соответствии с распоряжением правительства Карелии получили гранты:

Лахденпохский муниципальный район – 372,4 тыс. рублей;
Калевальский национальный район – 313,9 тыс. рублей;
Пряжинский национальный муниципальный район – 313,7 тыс. рублей.

Органы местного самоуправления планируют израсходовать полученные средства на обновление материально-технической базы района, добавили в источнике.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение