РЕКЛАМА
Новости

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12

Два автомобиля лоб в лоб столкнулись на перекрёстке в Петрозаводске

23:32

Женщину с грудным ребёнком на скорости сбили в Петрозаводске

22:23

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10
Прокуратура по обращению Элиссана Шандаловича провела проверку из-за невыплаты зарплаты на Медвежьегорском молокозаводе
04 марта 2020, 15:03 Общество
Поделиться

Прокуратура Карелии по обращению председателя Заксобрания Карелии Элиссана Шандаловича провела проверку по вопросу соблюдения трудовых прав работников "Медвежьегорского молокозавода", сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

фото: ИА "Республика" / Дмитрий Ананьин

Напомним, ранее в адрес спикера карельского парламента поступило письмо от жительницы Медвежьегорска, работавшей на заводе. Женщина рассказала, что ей не выплачиваются долги по заработной плате в размере 191 тыс. рублей. Заявительница попросила парламентария о содействии в решении вопроса. Председатель Законодательного Собрания направил обращение в прокуратуру.

Как следует из ответа надзорного органа, проверкой установлено, что в августе 2017 года Арбитражный суд Карелии признал банкротом ООО "Медвежьегорский молокозавод" и ввел процедуру конкурсного производства. Арбитражным управляющим обеспечена реализация имущества предприятия и погашение 91% имевшейся у предприятия задолженности по оплате труда. Остаток задолженности перед 198 бывшими работниками по зарплате за октябрь 2016 года – декабрь 2017 года составил 2,9 млн рублей. В декабре 2019 года судом производство по делу о банкротстве ООО "Медвежьегорский молокозавод" было завершено.

По данным прокуратуры Карелии, на основании определения Арбитражного суда республики пристав-исполнитель, в частности, вынес постановления о прекращении исполнительных производств о взыскании задолженности по зарплате, в том числе в пользу заявительницы.

Вместе с тем, до настоящего времени предприятие из единого государственного реестра юридических лиц не исключено из-за обжалования определения суда залоговым кредитором. Таким образом, судебным приставом-исполнителем решение о прекращении исполнительных производств в отношении ООО "Медвежьегорский молокозавод" приняты в отсутствие предусмотренных законом оснований. При этом ни судебным приставом-исполнителем, ни начальником отдела судебных приставов по Медвежьегорскому району не было принято мер по отмене незаконных постановлений.

В связи с этим руководителю управления ФССП по Карелии прокуратурой республики внесено представление об устранении нарушений закона об исполнительном производстве, отмечается в ответе и.о. прокурора республики Эдуарда Гусакова.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение