РЕКЛАМА
Новости

Штрафы за перевозку детей без автокресел вырастут с 9 января до 5 тысяч рублей

20:30

Организаторы Рождественского бала в Петрозаводске рассказали о предстоящем событии

19:30

Местами до минус 32: прогноз в Карелии на 8 января

18:30

Пассажирка перевернувшегося в Карелии судна на воздушной подушке рассказала о неадекватном водителе

17:20

Посылки из Карелии передали землякам, служащим в Белгородской области

16:50

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10

В Рождественскую ночь люди смогут увидеть уникальный для столетия парад планет

23:02

В России напомнили, что оплату коммунальных услуг за декабрь необходимо произвести до 12 января

22:02

Жители Карелии смогут подать заявление на заключение договора купли-продажи леса для заготовки дров

21:02

Судно «Гандвик-1» карельской компании «Вирма» включено в список для экспорта рыбопродукции в Бразилию

20:02

Пятеро туристов спасены у острова Кижи благодаря оперативной реакции экстренных служб и местных жителей

19:32

Ночное праздничное богослужение Рождества Христова пройдёт сегодня в Петрозаводске

19:02

Правительство РФ планирует развивать удалённую занятость для пенсионеров и обучать предпенсионеров

18:02

Груз для участников СВО из Карелии прибыл в Курскую область

17:32

В Карелии сохранится аномально холодная погода с температурой до -30°С

17:02

Театры и музеи Петрозаводска опубликовали афиши рождественских культурных мероприятий

16:32

В Карелии более 1900 подростков приступили к работе в 2025 году по направлению службы занятости

15:32

В Карелии пожарные за 13 минут успели ликвидировать возгорание и спасли дом

15:02

В Карелии за прошедшую неделю выявлено более 8 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

14:02

Пенсионерка из Карелии пропала в канун Нового года, уехав в Петербург

13:02

В Петрозаводске ищут возможную подозреваемую в хищении денег со счёта

12:02

В Карелии почти в - 20 мороза стартовали республиканские соревнования по биатлону

11:02

Девять пожарных тушили пожар в бане под Петрозаводском

10:02

Массовые проверки водителей пройдут в Петрозаводске

09:02

Аномально холодную погоду ожидают в Карелии в ближайшее время

08:31

«Чебурашка» впереди: названы три фильма, лидирующие в прокате в новогодние каникулы

00:10
Прокуратура по обращению Элиссана Шандаловича провела проверку из-за невыплаты зарплаты на Медвежьегорском молокозаводе
04 марта 2020, 15:03 Общество
Поделиться

Прокуратура Карелии по обращению председателя Заксобрания Карелии Элиссана Шандаловича провела проверку по вопросу соблюдения трудовых прав работников "Медвежьегорского молокозавода", сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

фото: ИА "Республика" / Дмитрий Ананьин

Напомним, ранее в адрес спикера карельского парламента поступило письмо от жительницы Медвежьегорска, работавшей на заводе. Женщина рассказала, что ей не выплачиваются долги по заработной плате в размере 191 тыс. рублей. Заявительница попросила парламентария о содействии в решении вопроса. Председатель Законодательного Собрания направил обращение в прокуратуру.

Как следует из ответа надзорного органа, проверкой установлено, что в августе 2017 года Арбитражный суд Карелии признал банкротом ООО "Медвежьегорский молокозавод" и ввел процедуру конкурсного производства. Арбитражным управляющим обеспечена реализация имущества предприятия и погашение 91% имевшейся у предприятия задолженности по оплате труда. Остаток задолженности перед 198 бывшими работниками по зарплате за октябрь 2016 года – декабрь 2017 года составил 2,9 млн рублей. В декабре 2019 года судом производство по делу о банкротстве ООО "Медвежьегорский молокозавод" было завершено.

По данным прокуратуры Карелии, на основании определения Арбитражного суда республики пристав-исполнитель, в частности, вынес постановления о прекращении исполнительных производств о взыскании задолженности по зарплате, в том числе в пользу заявительницы.

Вместе с тем, до настоящего времени предприятие из единого государственного реестра юридических лиц не исключено из-за обжалования определения суда залоговым кредитором. Таким образом, судебным приставом-исполнителем решение о прекращении исполнительных производств в отношении ООО "Медвежьегорский молокозавод" приняты в отсутствие предусмотренных законом оснований. При этом ни судебным приставом-исполнителем, ни начальником отдела судебных приставов по Медвежьегорскому району не было принято мер по отмене незаконных постановлений.

В связи с этим руководителю управления ФССП по Карелии прокуратурой республики внесено представление об устранении нарушений закона об исполнительном производстве, отмечается в ответе и.о. прокурора республики Эдуарда Гусакова.

в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение