В Петрозаводском государственном университете Карелии может быть организовано преподавание китайского языка.
Продолжается работа по подготовке кадров для развития сотрудничества Карелии с Китаем, пишет издание "РИА Новости" со ссылкой на республиканский Минэк.
"Прорабатываются вопросы создания кабинета китайского языка на базе ПетрГУ, где преподавателем будет выступать специалист из Китайской Народной Республики, что, несомненно, будет служить дополнительным стимулом для студентов изучать китайский язык", – отмечается в сообщении ведомства.
В 2018-2019 учебном году четыре студента прошли курс обучения китайскому языку в университете Фучжоу.
Три магистранта ПетрГУ с сентября 2019 года начали обучение в магистратуре Университета лесного и сельского хозяйства провинции Фуцзянь.
В министерстве отметили, что Карелия вошла в топ-30 рейтинга коммуникационной готовности регионов к работе с Китаем.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание