В Петрозаводске очистили от мусора Тихий сквер

Новости. Общество
16:05, 02 Мая 2022
фото: Администрация Петрозаводска

Новости партнеров

Студенты и преподаватели Петрозаводского лесотехникума провели субботник в Тихом сквере, находящемся возле образовательного учреждения.

В Петрозаводске продолжается акция «Чистый Петрозаводск». Жители карельской столицы активно участвуют в субботниках: недавно они прошли на Древлянке и Голиковке. Об этом сообщили в администрации города.

Так, сотрудники сети Adidas привели в порядок Олимпийский сквер на Лесном проспекте – собрали окурки, кирпичи, прошлогоднюю листву и ветки.

Студенты и преподаватели Петрозаводского лесотехнического техникума организовали субботник в Тихом сквере.  На общественной территории, находящейся рядом с техникумом, выпилили старые, сухие деревья, удалили поросль от старых пней, подстригли кустарники и живые изгороди, газоны очистили от старой листвы и мусора.

В мэрии напомнили, Тихий сквер входит в перечень общественных территорий, за которые можно проголосовать на единой платформе https://10.gorodsreda.ru.

Семь из них по итогам голосования будут включены в региональную программу «Формирование комфортной городской среды» (Нацпроект «Жилье и городская среда»). Их благоустроят в 2023 году.

Администрация напоминает, что инициативные граждане могут самостоятельно организовать субботники на общественных территориях города. Для этого необходимо согласовать со специалистами дату, время и место планируемого мероприятия. Телефоны для связи: 71-35-66, 71-35-90. Организаторам следует заранее договориться о предоставлении инвентаря и времени вывоза мусора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

02.07.2025 18:15
Расследование
«Столице на Онего» стали известны новые обстоятельства трагедии 23 июня. Мы также пообщалась с отцом 14-летнего Демьяна, который отправил нам ранее неопубликованные фото и видео с места происшествия.

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение