В тюремной больнице Медгоры заключенные вырастили тонну овощей

Новости. Общество
09:08, 17 Августа 2023
фото: © УФСИН Карелии

Новости партнеров

Заключенные заняты на уборке урожая огурцов, помидоров и кабачков.

К работам в теплице площадью 180 квадратных метров привлечены осужденные республиканской больницы №2 УФСИН Карелии (Медвежьегорск).

Весной они высадили рассаду овощных культур и затем регулировали микроклимат, проветривали помещение, обрабатывали грунт от сорняков, занимались подкормкой саженцев.

«Грамотно подобранные сорта и слаженная работа осужденных из года в год дают отличные результаты. Овощи из наших теплиц и парников позволяют разнообразить рацион питания лиц, преступивших черту закона, также развитие растениеводства способствует созданию для них дополнительных рабочих мест», - отметили в больнице.

В августе заключенные приступили к уборке урожая. Всего должно получиться около тонны овощей: кабачков, помидоров и огурцов.

 


Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

26.06.2025 15:53
Без политики
В этом году республика стала площадкой для грандиозных событий, где людей объединяет музыка, искусство и любовь к национальным традициям.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение