РЕКЛАМА
Новости

Крупный пожар почти уничтожил дом в Петрозаводске

04:33

Стали известны самые популярные имена для новорождённых в Петрозаводске

00:12

Два автомобиля лоб в лоб столкнулись на перекрёстке в Петрозаводске

23:32

Женщину с грудным ребёнком на скорости сбили в Петрозаводске

22:23

Легкоатлеты из Петрозаводска завоевали медали в соревнованиях «На призы олимпийцев ЦСКА» в Москве

21:14

Умерла первая переводчица «Хоббита» Наталия Рахманова

20:30

Двое мальчиков взрывали петарды на детской площадке в Костомукше

18:32

Морозы до -14°С ударят в Карелии 22 декабря

17:24

Республиканский фестиваль по фитнес-аэробике «Рождественские звёзды» прошёл в Петрозаводске

17:05

Самая длинная ночь наступила в России

16:49

Автобус с детьми съехал в кювет на трассе «Кола»

15:38

Почти 30 карельских рек очистят от загрязнений

14:41

Стая волков вышла к жителям посёлка под Петрозаводском

13:23

Карельский Дед Мороз принял участие в телешоу «Кто хочет стать миллионером?»

11:56

Между Россией и Малайзией планируют запустить прямое авиасообщение

10:45

Несовершеннолетние вандалы из Питкяранты оборвали гирлянды в заводском сквере

09:34

Биатлонистка из Карелии Екатерина Лянгина завоевала золото на всероссийских соревнованиях

08:59

Названа Молодежная столица России в 2026 году

08:02

Умер актер сериала «Молодежка» Анатолий Лобоцкий

00:10
Выяснили, почему новая ж/д платформа в Петрозаводске не принимает другие поезда кроме "Ласточки"
12 сентября 2018, 14:18 Общество
Поделиться

Открывшаяся 2 сентября после ремонта новая платформа на железнодорожном вокзале Петрозаводска пока не может принимать другие поезда кроме "Ласточки".

В редакцию "Столицы на Онего" обратилась петрозаводчанка, которая сообщила, что в минувший вторник в 22.40 провожала своих родственников на поезд, следовавший из Петрозаводска в Санкт-Петербург, и очень удивилась, что поезд подъехал не к первой новой платформе, а ко второй.

В пресс-службе Петрозаводского региона ОЖД объяснили, почему к первой платформе приходит только "Ласточка", а другие поезда подают на второй путь.

"Дело в том, что есть такое понятие, как "экипировка пассажирского вагона", то есть его надо снабдить бельем, водой и т.п., - рассказали в пресс-службе ОЖД. - Сейчас на первой платформе этого сделать физически нельзя из-за отсутствия пандусов для заезда специальной машины - трактора с тележкой. Грязное белье и мусор тоже выгрузить сейчас возможности нет, мы должны делать это вручную".

По информации пресс-службы ж/д компании, с момента открытия платформы разрабатывалась временная схема и технология экипировки вагонов, которую и планируют запустить и в конце этой недели.

"Пандус сейчас достраивается (временный), - заверили в ОЖД, - в конце этой недели мы начнем принимать поезда к первой платформе по временной технологии. А уже окончательная технология вместе с постоянными пандусами будет введена в действие по окончании реконструкции всего вокзала".

Отметим, что стоимость новой платформы составила 141 млн. рублей.

Ранее сообщалось, что 2 сентября на железнодорожном вокзале Петрозаводска завершилось строительство высокой пассажирской платформы №1.

Длина новой платформы составляет 595 метров. Платформа будет принимать скоростные поезда "Ласточка" из Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. При строительстве учтены все необходимые требования, чтобы сделать сооружение максимально комфортным и безопасным для пассажиров, в том числе маломобильных.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение