Взрыв на газопроводе в Карелии разбросал части трубы на десятки метров, загорелся лес (ВИДЕО)

Новости. Происшествия
11:29, 03 Августа 2022
фото: © Государственный комитет Карелии по ОЖ и БН

Новости партнеров

Произошедший сегодня утром взрыв на газопроводе в Карелии привел к тому, что его части оказались разбросаны в радиусе 30 метров.

Об этом сообщили в Госкомитете Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения.

«Взрыв произошел предположительно внутри газопровода, с разбросом частей газопровода на 30 метров. Наблюдалось факельное горение высотой до 100 метров, загорание лесополосы ориентировочно на площади 2,5 га», — говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, авария произошла около шести утра в районе села Таржеполь Прионежского района. Пожар потушен силами пожарных частей, подведомственных Госкомитету Карелии по обеспечению жизнедеятельности и безопасности населения и МЧС РК.

«Остались небольшие очаги в лесной зоне, которые будут ликвидированы силами авиалесоохраны. Специалисты газовой службы на данный момент стравливают газ и устанавливают запорную арматуру для проведения дальнейших работ», — добавили в ведомстве.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

07.05.2025 22:00
Краеведение
Журналист и краевед Ростислав Гладких заглянул в архивы и пришел к выводу, что бездомные собаки в Петрозаводске – многовековая проблема.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение