Заключенные из Карелии вырвались в лидеры по производству светильников

Новости. Общество
09:39, 13 Января 2021
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Производство светодиодных светильников в ЛИУ-4 УФСИН Карелии занимает лидирующие позиции в России.

Лечебное исправительное учреждение №4 УФСИН России по Карелии вышло на первое место по стране из 668 поставщиков светодиодного осветительного оборудования для нужд государственных и муниципальных заказчиков страны. Критерием определения лидирующего производителя является "объем поставок продукции для государственных нужд". Об этом заявляют в УФСИН со ссылкой на информацию интернет-портала "Russia ОПТ – анализ государственных контрактов 44-ФЗ".

Сообщается, что ЛИУ-4 выпускает энергосберегающие светильники "Кarjala" с 2016 года. В результате проделанной работы по реализации продукции объемы выпуска светодиодных светильников в учреждении значительно выросли.

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Горожанин
2021-01-13 11:06:42
Ну что, молодцы! Посмотрел каталог продукции ФСИН и удивился - столько там интересных изделий! Почему же "на свободе" наш бизнес не может столь эффективно работать? !
User
2021-01-13 15:07:25
Горожанин, потому что бизнес и гулаг - разные вещи.
Горожанин
2021-01-13 17:01:11
User, для работника какая разница? Там ты в экономической зависимости, тут - в юридической. Все равно в положении раба. Но тут хоть какие-то гарантии!
Беня
2021-01-13 11:36:24
Вот шо бывает, если народу не наливать :)
кир
2021-01-13 12:00:38
Ростки будущего. К России идеально подходит система принуждения к труду. Нечего у Запада слизывать "рыночные" отношения.
nae
2021-01-13 16:32:59
кир, а ты в курсе, что частные тюрьмы США очень заинтересованы в увеличении числа заключенных, потому что это дармовая рабочая сила на производственных предприятиях при тюрьмах? Такие предприятия конкурентнее, так как нет расходов на зарплату, ну или зарплата не сопоставима с уровнем зарплаты вольнонаемного. При правильной организации предприятия при тюрмах приносят большой доход. При этом отпадает проблема рабочих рук, их поиск, обеспечение, социальных гарантий и проч., что провоцирует судебную систему на вынесение большего количества обвинительных приговоров ибо система нуждается в рабах.
кир
2021-01-13 18:10:50
nae, кто виноват, что вы без кнута работать не можете?
zanoza
2021-01-13 12:34:06
ФСИНы России -это же Клондайк для руководства этих учреждений. . ФСИН - федеральная система исполнения наказания. Ключевое слово здесь СИСТЕМА, имеющая свои законы, в том числе и экономические. Под видом того
что осуждённый должен быть приобщён к труду, чтобы стать на путь исправления , при ФСИНах ,за счёт бюджетных средств, создаются оборудованные производственные площади, при работе которых используется опять же оплачиваемые бюджетом электроэнергия, вода, уголь, расходные материалы и т.д. Таким образом, получается не трудовое учреждение, а исправительное, основной целью которого является не получение прибыли, а приобщение осужденных к труду за счет бюджетных средств, т.е. за наш счет. В результате такого расклада имеем: оборудованную производственную площадь, дармовые энергоресурсы, в неограниченном количестве трудовые ресурсы и полную свободу от всех налогов. Осталось наладить: снабжение, сбыт и ...тройную бухгалтерию. Никаких офшорных зон. При таких условиях карманы набиваются сами, даже при самом дырявом руководстве.
кир
2021-01-13 12:38:21
zanoza, не клевещи на наше будущее.
елпидифор
2021-01-13 14:41:33
кир, а оно не за горами
кир
2021-01-13 18:09:25
елпидифор, так точно.
User
2021-01-13 15:08:40
У застрявших в прошлом нет будущего.
кир
2021-01-13 18:13:36
Усер, у тебя нет будущего. Свалить к финикам боишься. Выработать пенсию здесь хочешь. Сам говорил. А потом времени уже не будет.
User
2021-01-13 20:53:40
Хочешь об этом поговорить?
zanoza
2021-01-13 15:16:53
кир, какое же это будущее, это уже настоящее, проснись :)
насмешница
2021-01-13 12:45:37
При размещении гос заказа такие производители имеют преимущества. Так чему удивляться, что закон в этой части работает? Как-то глупо
nae
2021-01-13 23:51:13
Столица, чем вам Освенцим не угодил, что вы каждое его упоминание затираете?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?