Новости. Экономика
16:01, 02 Декабря 2019
фото: сайт Госзакупок / техническое задание

Железная ряпушка и гранитная калитка: Петрозаводск украсят арт-объектами за 5 млн рублей

Загрузка...

Власти Петрозаводска закажут изготовление арт-объектов, которые будут размещены на улицах столицы Карелии к юбилею республики.

На сайте госзакупок опубликована информация о проведении аукциона по поиску подрядчиков для изготовления и установки арт-объектов для проведения ленд-арт-фестиваля.

В техническом задании указано, что подрядчикам предстоит изготовить и установить следующие арт-объекты: "Ряпушка", скамейка "Медведь", знак "100 лет Карелии", Онежские "ФишКи" ("Онежские рыбки"), "Шары из камня", "Шахматный стол", объекты "Расставим точки над А или не первая буква алфавита", "Карельский лес - формула древостоя", "Калитка" и "Фотозона".

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

новый
2019-12-03 11:09:30
Джуманский, здесь есть сплоченный коллектив, который лишь бы против. У них своя атмосфэра. На днях будут торжественно открывать каток на пл.Кирова - у них истерика случится.
Джуманский
2019-12-03 11:03:27
Я тут наверное единственный кто "за"". Арт объекты украшают город и радуют глаз. Транспортные, социальные и прочие проблемы будут всегда, решаешь одну, появляется другая, но это не значит что надо совсем отказываться от красоты.
Откатов
2019-12-03 08:52:52
А сколько стоят эти "арт-объекты" на самом деле? Не новый ли способ отжима бюджетных денег раскручивают?
Chopper
2019-12-02 22:04:24
Про мышь белую забыли! По ул. Куйбышева перед мэрией как раз место есть для неё! В качестве пьедестала сгодится поверженный троллейбус.
Juniper59
2019-12-02 21:46:39
А что такое "2С 6Е 10 1Б"? Это вот так сия энигма и будет торчать на проспекте?
Os
2019-12-02 21:55:05
Juniper59, 2 сосна, 6 ель, 1 осина, 1 береза.
бюджет
2019-12-02 21:41:03
Медведева слушать надо - отливать только в граните!
Николай
2019-12-02 19:31:54
Посчитать снижение Чепиком МРОТ в третьем квартале на 250 руб. вот и сумма в 5 лимонов выскочила.
новый
2019-12-02 18:19:40
Неравнодушный, зачем зубилом. Перфоратором на скале какую-нибудь фигню выдолбить , грязью затереть и карельским учОным с ул.Пушкинской впарить. Десять лет будут изучать, сто диссертаций напишут и даже внукам останется. Там этой трудовой династии в избытке.
Неравнодушный
2019-12-02 17:58:00
Правильно, самый надёжный способ хранения информации - высекать зубилом изображения на граните. Проверено - хранится тысячелетиями.
zanoza
2019-12-02 17:50:45
Поражаюсь "изворотливым умам" наших властей! Спрашивается , а оно нам надо все эти арт-объекты? Некуда 5 млн .рублей вложить? Да у вас ещё ветераны ВОВ без жилья, а вы про ряпушку железную!
Изя
2019-12-02 19:12:55
zanoza, Тут другой интерес . Глава любит ряпушку и калитки , как тут не подлизать )))
Гость
Выбор читателей

Чтиво

13.12.2019 10:54
Без политики
Пяточную шпору ни с чем не перепутаешь – острую боль в пятке, как будто оттуда торчит гвоздь или острые шипы, от неё не спасают народные рецепты, а таблетки помогают лишь на время. Так можно жить годами, а можно – избавиться от неё раз и навсегда!

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?