Житель Петрозаводска взял у зоозащитников щенка и оставил погибать на морозе, привязав к столбу

Новости. Общество
20:09, 07 Марта 2022
фото: благотворительный фонд помощи бездомным животным "Рекс"

Новости партнеров

Зоозащитники из благотворительного фонда «Рекс» обратились в правоохранительные органы в связи с жестоким обращением с животным.

Как рассказали в благотворительном фонде помощи бездомным животным «Рекс», в пятницу, 4 марта, рано утром в 6.50 «неизвестный мужчина» в Петрозаводске привязал к столбу щенка и оставил его на морозе. Через несколько часов с улицы испуганную и замерзшую собаку забрали добрые люди и сообщили об этом в соцсетях.  

«Мы сразу же узнали одного из наших подопечных. Это один из 9 щенков, которых в своё время нашли в коробке на берегу озера в лютый мороз. Малыш снова испытал боль предательства. Тот самый «неизвестный мужчина» оказался очень даже известным нам».

Выяснилось, что 16 декабря 2021 года молодой человек взял этого щенка у зоозащитников по договору (это обычная практика, новым хозяевам благотворительный фонд передает животных, оформляя юридические документы).

Зоозащитникам удалось связаться с хозяином щенка, он пояснил, что брал собаку, когда жил с девушкой, и та ухаживала за питомцем. Позже они расстались, девушка переехала в другой город, а сам он не смог ухаживать за животным, так как постоянно ездил на вахту. Со слов молодого человека, он пытался найти щенку новый дом, а когда не нашел, помыл его, покормил и оставил на улице:  

«Я соглашаюсь, что некрасиво поступил, но не было выбора, к сожалению».   

Как пояснили зоозащитники, дальнейшее общение с молодым человеком они продолжат через правоохранительные органы: заявление в полицию, приложение договора и записей камер наружного наблюдения (на них зафиксировано, как щенка оставляют на улице).

«На данный момент у щенка диагностирован цистит. Это последствие того, что он провёл на морозе долгое время. Заключение врача будет приобщено к делу», сообщили в фонде «Рекс».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение