Карельские наркополицейские задержали 29-летнего местного жителя, в автомобиле которого было спрятано более 16 граммов гашиша.

Автомобиль был остановлен на посту ДПС, когда мужчина возвращался в Карелию из Санкт-Петербурга. В северную столицу он, по мнению наркополицейских, ездил "за очередной партией зелья".
"В тот момент, когда к нему подошли наркополицейские, водитель, не ожидая такой встречи, попытался уехать. Чтобы остановить беглеца, сотрудникам Наркоконтроля пришлось разбить стекло отъезжающего авто и принудить водителя к остановке", - отметили в республиканском управлении ФСКН.
Во время досмотра автомобиля в нем обнаружили несколько использованных шприцов. Двое пассажиров машины, как показало медосвидетельствование, находились под воздействием амфетамина и гашиша. Более 16 граммов гашиша сотрудники Наркоконтроля нашли в рулевой колонке автомобиля.
В УФСКН добавили, что сам водитель от освидетельствования отказался, но "некоторые внешние признаки и его поведение" позволили наркополицейским предположить, что он также находился в состоянии наркотического опьянения.
"Сотрудники ДПС изъяли у мужчины водительское удостоверение, а решением суда за неповиновение законному требованию сотрудников полиции на водителя наложено наказание в виде 4 суток административного ареста", - сообщили в управлении ФСКН.
В отношении задержанного, который ранее уже был судим, возбуждено три уголовных дела по фактам сбыта и хранения наркотиков. Во время их расследования он также будет находиться под стражей.