В столице Карелии суд приговорил 15-летнего школьника к 1,5 годам лишения свободы условно за вымогательство денег у одноклассника.
Как рассказали в прокуратуре Карелии, в судебном заседании установлено, что подросток путем угроз и побоев вымогал 5,5 тысяч рублей у своего одноклассника. Уголовное дело было возбуждено по заявлению родителей пострадавшего мальчика.
С учетом несовершеннолетнего возраста подсудимого, раскаяния и полного признания вины Петрозаводский городской суд приговорил его к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
В настоящее время приговор не вступил в законную силу.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание