Названы серийные номера, которые чаще всего встречаются на фальшивых купюрах в Карелии

Новости. Криминал
09:00, 24 Сентября 2013

Новости партнеров

В Карелии с начала года зарегистрировано 83 преступления, связанных с подделкой денежных знаков.

По сравнению с прошлым годом наблюдается снижение количества преступлений данной категории примерно на треть, отмечают в республиканском МВД.

Как сообщалось ранее, в ходе проведения оперативно-профилактической операции стражи порядка задержали двоих граждан Азербайджана, которым инкриминируется сбыт и хранение 50 фальшивок номиналом 5 тысяч рублей.

"Информация о задержании указанных лиц направлена во все субъекты России, поскольку имеются основании полагать, что эти люди причастны к аналогичным преступлениям за пределами Карелии. В настоящее время уголовные дела находятся в стадии расследования", - отмечают в министерстве.

Кроме того, два человека в этом году уже привлечены к уголовной ответственности за фальшивомонетничество. А недавно в суд направлены материалы уголовных дел в отношении еще двух обвиняемых.

По данным МВД, на территории Карелии наиболее часто выявляются:

поддельные купюры в 1 тыс рублей с серийными номерами АМ 24934хх, ОП 91215хх, ТЛ 57022хх, ТЛ 57232хх, ТЛ 57932хх, ТН 42148хх (последние две цифры меняются);

фальшивые 5-тысячные с серийными номерами АВ 58747хх, АВ 68747хх, БА 38769хх, БА 69769хх, БВ 47847хх, БВ 53847хх, БВ 58847хх, БВ 98847хх, ВМ 47847хх, ВМ 50847хх (последние две цифры меняются).

Сотрудники МВД рекомендуют в случае обнаружения сомнительных банкнот незамедлительно сообщать об этом в полицию.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение