В Петрозаводске полиция задержала горожанина, который, по версии следствия, летом этого года, вывез на эвакуаторе чужой автомобиль и сдал его на металлолом.
Как сообщает МВД Карелии, сотрудники полиции задержали 42-летнего горожанина, который подозревается в краже автомобиля ВАЗ-2101, совершенной в конце июля. Тогда владельцу о пропаже сообщили соседи – они заметили, что его машины нет на месте, хотя она давно стояла во дворе и была непригодна для езды.
Хозяин оценил ущерб в 15 тысяч рублей и сообщил о краже в полицию. Личность подозреваемого была установлена полицейскими благодаря камере видеонаблюдения.
Она зафиксировала, как злоумышленник подошел к бесхозному автомобилю, осмотрел его, а позже вывез с помощью эвакуатора. Машина, как выяснилось, была сдана в пункт приема металлолома. Поиски подозреваемого заняли некоторое время: он находился за пределами России.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание