Полиция в Сегеже задержала наркоманов с 2,5 кг маковой соломки

Новости. Криминал
10:20, 07 Ноября 2013

Новости партнеров

В Карелии в рамках оперативно-профилактической операции «Мак» были задержаны жители Сегежи, собравшие для себя 2,5 кг мака.

По данным наркоконтроля Карелии, в Сегеже был остановлен автомобиль местного жителя, на котором он ехал вместе с друзьями. Во время досмотра сотрудники антинаркотического ведомства обнаружили почти 2,5 килограмма маковой соломы.

По словам водителя, растения были собраны на дачных участках недалеко от  города.  Из них они рассчитывали изготовить экстракт маковой соломы для последующего употребления. Несмотря на то, что компаньонам не удалось использовать собранное сырье, медицинское освидетельствование  установило факт употребления всеми задержанными морфина, гашиша и марихуаны.

В отношении владельца криминального груза было возбуждено уголовное дело за незаконное хранение наркосодержащих растений в крупном размере. В первые дни ноября  дело поступило в Сегежский городской суд.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение