На одном из предприятий Карелии поймали работников при попытке украсть 140 литров топлива

Новости. Криминал
09:28, 22 Октября 2015

Новости партнеров

В Питкяранте судебный пристав предотвратил хищение 140 литров дизельного топлива с территории ОАО "Питкярантское карьероуправление" (ПКУ).

Как сегодня рассказали в республиканском УФССП, инцидент произошел 10 октября.

"Находившийся в отпуске судебный пристав по ОУПДС Виктор Гайтур проезжал на личном автомобиле возле территории ОАО "ПКУ" в городе Питкяранта. Он увидел, как двое мужчин выносят за пределы предприятия канистры", - отметили в ведомстве.

О случившемся Гайтур тут же сообщил в полицию и предупредил охрану карьероуправления. При этом, как отмечается, он самостоятельно задержал злоумышленников и передал их стражам порядка.

Выяснилось, что вынести дизельное топливо с территории предприятия пытались двое его  работников, 25-и и 34-х лет. При себе у них было семь канистр с горючим емкостью 20 литров каждая.

"Злоумышленники дали признательные показания. В отношении одного из них — ранее судимого жителя Питкяранты — возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.158 УК РФ. Вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении второго мужчины решается", - заключили в службе приставов.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение