Подросток из Сегежи пытался угнать две машины, чтобы уехать в Беломорск

Новости. Криминал
13:09, 05 Ноября 2015

Новости партнеров

В Сегеже задержан 16-летний подросток, пытавшийся угнать две легковушки, чтобы уехать в Беломорск, сообщает МВД Карелии.

По данным ведомства, утром 9 октября в дежурную часть полиции обратились двое жителей Сегежи с сообщениями о повреждении принадлежащих им транспортных средств.

Одной из потерпевших стала 35-летняя владелица автомобиля "ВАЗ-2106". Женщина указала, что на ночь припарковала "шестерку" во дворе на улице Антикайнена, а утром обнаружила на ней следы проникновения. Стекло двери водителя было разбито, замок взломан.

Еще одним пострадавшим оказался 72-летний пенсионер. Злоумышленнику приглянулась его "Ока", оставленная у одного из домов по бульвару Советов. Проникнув в салон, он пытался завести машину путем соединения проводов.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили, что к обоим эпизодам преступных деяний причастен ранее судимый 16-летний подросток.

"Молодой человек признался, что на момент совершения преступлений находился в состоянии алкогольного опьянения. Транспортное средство он искал, чтобы добраться до Беломорска, однако все его попытки оказались тщетны", - сообщили в пресс-службе МВД.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение