Сотрудники управления наркоконтроля Карелии обнаружили у петрозаводчанина амфетамин, оружие и орден Красной Звезды, сообщили в УФСКН республики.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий по пресечению распространения наркотиков на территории Петрозаводска задержали 30- летнего местного жителя.
Обследовав места возможного хранения подозреваемым наркотических средств, сотрудники наркокотроля обнаружили около 40 граммов амфетамина. Кроме этого, у мужчины изъяты граната Ф-1, основные детали боевого пистолета ТТ, травматический бесствольный пистолет и орден Красной Звезды.
Следственным отделом республиканского наркоконтроля по факту хранения амфетамина возбуждено уголовное дело. Материалы по изъятию оружия и гранаты переданы в органы внутренних дел для принятия по ним соответствующего решения.
Что касается ордена Красной Звезды, то органами наркоконтроля республики принимаются меры по установлению владельца ордена или его родственников для возвращения награды.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание