В Пряжинском районе будут судить 32-летнего инвалида без ноги, который в состоянии алкогольного опьянения угнал Toyota Land Cruiser 200 у своего работодателя и чуть-чуть разбил его, сообщили в республиканской прокуратуре.
В сентябре владелец турбазы в Пряжинском районе нанял 32-летнего местного жителя для выполнения работ по укладке тротуарной плитки. Вечером работодатель с друзьями и наемным сотрудником устроили гулянку на соседнем участке.
Вернувшись на турбазу, наемный работник обнаружил, что дверь внедорожника Toyota Land Cruiser 200 его работодателя не заперта, и решил съездить на нем в Петрозаводск.
При выезде с участка пьяный угонщик задел деревья и повредил переднюю правую часть машины. Тем не менее ему удалось беспрепятственно добраться до города.
На Лесном проспекте угнанный автомобиль по ориентировке остановили сотрудники ГИБДД и доставили водителя для дальнейшего разбирательства в отдел полиции.
Впоследствии по решению суда обвиняемый отбыл 10 суток административного ареста за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Необходимо отметить, что водительского удостоверения угонщик никогда не имел, к тому же у него с детства у него нет одной ноги.
Причиненный собственнику автомобиля противоправными действиями обвиняемого ущерб составляет 150 тысяч рублей.
Уголовное дело направлено в Пряжинский районный суд для рассмотрения по существу.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание