Очередная пенсионерка в карельской столице в ночь на 19 января стала жертвой мошенника и лишилась крупной суммы денег. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Петрозаводску.
В ночь на вторник, 19 января 88-летней пенсионерке позвонил на домашний телефон неизвестный. Он сказал, что ее родственник сбил человека, за что ему грозит уголовная ответственность.
Мужчина сказал, что вопрос можно уладить, заплатив 100 тыс руб., - пенсионерка согласилась.
"Через некоторое время к ней приехал курьер, который забрал сверток с деньгами. Только после его ухода женщина позвонила внуку, чтобы выяснить подробности случившегося и узнала, что никакого ДТП не было. После разговора с бабушкой, молодой человек обратился с заявлением в полицию", - сообщают в ведомстве.
По факту мошенничества проводится проверка. Пока полиции известно, что звонок поступил из Новосибирской области.
"Сотрудники полиции просят петрозаводчан напомнить своим пожилым родственникам о том, что не следует передавать деньги незнакомым людям. В первую очередь стоит связаться с близкими и выяснить ситуацию, а также незамедлительно обратиться в полицию", - предупреждает министерство.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание