Пенсионер в Карелии попал под статью за покупку устройства для шпионажа

Новости. Криминал
13:23, 30 Сентября 2016

Новости партнеров

В Петрозаводске перед судом предстанет 61-летний мужчина, обвиняемый в незаконном обороте специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

По версии следствия, обвиняемый, не имея лицензии на право приобретения и использования специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, незаконно купил устройство, позволяющее получать звуковую и видео информацию, в отношении интересующих его лиц.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Пенсионеру грозит до четырех лет лишения свободы, сообщили в СУ СК РФ по Карелии.
 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

Сегодня 06:00
Частная жизнь
Жители Карелии Наталья и Евгений вместе с детьми испытали на себе радости и трудности посещения Москвы в День Победы. И поделились своими впечатлениями со «Столицей на Онего».

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение