Новости

Умерла звезда «Крёстного отца» Дайан Китон

00:10

Фура съехала в кювет на трассе в Медвежьегорском районе

22:30

В центре Петрозаводска автомобиль на скорости въехал в машину «Росгвардии»

21:20

В Петрозаводске на перекрестке Октябрьского проспекта и Московской запретили повороты налево

20:00

«Петрозаводску повезло»: для проекта «Открытое пианино» нашли новый инструмент

19:00

Малолетние вандалы разгромили новую остановку на улице Правды в Петрозаводске

18:00

Дождь и мокрый снег: прогноз погоды на 12 октября

17:00

Двое человек спаслись из горящего дома в Шуе

16:00

От журналиста до столяра: как «Винтажный цех» в Петрозаводске собрал людей разных профессий

15:15

Два человека пострадали в массовом ДТП в Пряжинском районе

15:00

В Петрозаводске появился музей под открытым небом в микрорайоне СКЗ

14:00

Олонецкая пара месяцами обманывала кассы самообслуживания

13:00

На улицах Петрозаводска наводят порядок: коммунальщики убирают листву и мусор

12:00

В Карелии ищут пропавшего на рыбалке мужчину

11:00

В Костомукше установили лифт для тех, кто ходит на руках

10:00

Уроженец севера Карелии погиб при выполнении боевого задания

09:00

В Ладожском озере у города Лахденпохья в Карелии ликвидируют разлив нефтепродуктов

08:30

Жителям Карелии рассказали, когда выпадет снег

08:00

В Карелии за неделю резко выросли цены на популярные овощи

07:30

Врач развеял миф об опасности пальмового масла

00:10
Аварийное отключение в микрорайоне Соломенное устранено
15 августа 2019, 16:14 Общество
Поделиться

Вчера вечером в одном из самых отдаленных уголков микрорайона Соломенное,  произошло аварийное отключение электроэнергии, без напряжения остались  четыре трансформаторные подстанции.

Оперативно–выездная бригада  "ОРЭС – Петрозаводск" на  месте   определила – поврежден кабель, питающий подстанцию 368. От подстанции по схеме питания  под отключение попали еще три ТП,  а это  электроснабжение улиц Рабочая и Кольцевая.

Для восстановления кабельной линии были привлечены  не только 4 бригады "ОРЭС-Петрозаводск":  электромонтеры  воздушных  и кабельных линий электропередачи,  бригада электротехнической лаборатории и  автоподъемник.  Также был доставлен резервный источник питания (дизельный генератор) для возможности  подачи электроэнергии потребителям, в случае возникновения длительного перерыва в электроснабжении. К счастью,  он не понадобился.

Специалистам потребовалось полностью  вывести поврежденную кабельную линию из цепи энергообъектов  для уточнения места повреждения и выполнения восстановительных работ.  После вывода в ремонт поврежденного участка кабельной линии, воздушная линия  была введена обратно в работу по  схеме нормального режима. Это позволило вернуть  электроснабжение большей части потребителей,  в короткие сроки еще вчера. Сегодня с утра  штатная схема электроснабжения поврежденного участка силами специалистов ОРЭС – Петрозаводск, была полностью восстановлена и подстанция 368 также запитана.

Соломенное – наиболее ветхий район с точки зрения электросетевого хозяйства города. Сложность состоит в том, что большая часть сетей в районе – это воздушные линии, при этом не имеющие возможности резервирования в случаях аварийных ситуаций. В последние два года компания "ОРЭС – Петрозаводск" старается организовывать специальные  производственные мероприятия для улучшения качества подачи электроэнергии жителям этого микрорайона. Так была построена новая трансформаторная подстанция  № 1025 и  к ней подведена новая  современная воздушная линия.  Это существенно улучшило качество подачи электроэнергии и повысило надежность электроснабжения далеко не маленькой части микрорайона.

В этом году  в качестве подготовки к осеннее-зимнему периоду в августе – сентябре запланирована замена нескольких опор воздушных линий по улице Логмозерская.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение