РЕКЛАМА
Новости

Двое мужчин подрались около здания полиции в Петрозаводске

21:10

В Олонецком районе простились с бойцом СВО Сергеем Борисовым

20:01

Энергетики из Карелии помогают Мурманску устранять масштабную аварию на сетях

18:41

Морозы до -23°С: прогноз погоды на 25 января

18:00

Артур Парфенчиков объяснил, почему Карелия не криминальный регион

16:21

Тело мужчины обнаружили в квартире в Кеми

15:30

Ушел из жизни старейший яхтсмен Карелии Эдуард Кузнецов

14:20

В Беломорске устанавливают личность женщины, скелет которой нашли в подвале

13:15

Расчет платы за холодную воду не по счетчикам изменился в России

12:17

В Мурманске и Североморске произошло массовое отключение электричества

11:31

В Карелии вдвое сократилось число водителей, не пристегнутых ремнем безопасности

10:51

Дороги в Прионежском районе расчистили после жалоб жителей

10:15

В Карелии волонтеры спасли пенсионера, который остался без дома

09:37

Электрогазосварщики возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых вахтовиков Карелии

09:01

Родителям Карелии предложат высказаться о продлении рабочего дня в детских садах

08:31

90-летний юбилей отмечает известный врач-гинеколог Наталья Алешина

08:01

В Олонце обустраивают временный мост через реку Мегрега

07:31

В Госдуму внесли законопроект об увеличении стипендий

00:11
Более 3 тысяч жителей Петрозаводска и Прионежского района не платят алименты на своих детей
23 января 2018, 14:14 Общество
Поделиться

В Петрозаводске и Прионежском районе более 3 тысяч родителей уклоняются от выплат на содержание своих детей, свидетельствуют данные регионального управления Службы судебных приставов.

"В отделе судебных приставов по исполнению исполнительных документов по взысканию алиментных платежей по г. Петрозаводску и Прионежскому району на принудительном исполнении за период с 01.08.2017 по 31.12.2017 находилось 3183 исполнительных производства", - сообщили в УФССП.

В управлении рассказали, какие мероприятия были проведены приставами, чтобы взыскать у должников деньги на детей.

Так, почти всем неплательщикам алиментов приставы временно запретили выезд за границу.

Арест имущества должников позволил перечислить взыскателям 264 тысячи рублей.

Кроме того, за пять месяцев 2017 года 78 должников были привлечены к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ. Также в отношении должников было возбуждено 56 уголовных дел по ст. 157 УК РФ.

"Судебными приставами-исполнителями проверено более 170 организаций и иных лиц, выплачивающих должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи. По итогам проверок бухгалтерий к административной ответственности привлечено 9 должностных лиц организаций", - сообщили также в ведомстве.

В УФССП добавили, что по итогам работы с неплательщиками алиментов взыскателям перечислены деньги на общую сумму более 6 млн руб.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение