Британский штамм коронавируса обнаружен в соседней с Карелией Финляндии

Новости. Общество
14:59, 28 Декабря 2020
фото: © Михаил Солунин/ТАСС
Загрузка...

Первый случай британского штамма коронавируса выявлен в Финляндии в приграничном с российским Выборгом районе Кюменлааксо.

Об этом информирует РИА Новости со ссылкой на газету Kouvolan Sanomat.

"В Кюменлааксо первый носитель серьезной мутации коронавируса, обнаруженного в Великобритании, был подтвержден во время рождественских праздников (24-25 декабря). В Кюменлааксо носитель британского варианта прибыл из Великобритании", - говорится в сообщении.

Медицинский округ Кюменлааксо уже начал отслеживание цепочек заражения, чтобы остановить распространение нового типа вируса.

Ранее ведомство здравоохранения и социального благополучия Финляндии THL призвало всех, кто приехал в Финляндию 7 декабря и позднее, пройти тест на коронавирус. Это касается даже тех, кто уже сдавал тест после возвращения в страну.

По данным на 28 декабря, в Финляндии зарегистрировано 35137 случаев COVID-19, около 26 тысяч человек выздоровели, 546 человек умерли.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-12-28 15:14:52
Самобытные, скорее туда за сыром и штаммом! Мой кот глухо заворчал.
David
2020-12-28 16:45:41
кир, Ты бедолага, поди и Финляндии не бывал. Да у тебя и паспорта нет. Ну когда вдруг выберешься,маякни, мы тебя без очереди пропустим!
Off
2020-12-28 17:44:55
кир, смотрю , ты совсем плох стал , с котом уже разговариваешь . ))))
кир
2020-12-29 00:04:46
Off, кот умнее тебя со справкой. :)
Off
2020-12-29 07:55:58
кир, я знаю , что у кота справка ...вы там сильно не злоупотребляйте. )))
Дима
2020-12-28 16:11:53
Теперь новая развлекуха: считать случаи с новым штаммом? Забейте, через несколько месяцев он будет везде, как и его батяня))
театральный критик
2020-12-28 16:17:13
Мы хочем качественного сыра без пальмового масла ! визжала либерда в интернетах . На что вирус ответил : жрите что дают и не выделывайтесь. :)
Off
2020-12-28 17:08:52
театральный критик, соципопатик , душка в колготках . Они визжат в Думе и едят нормальный сыр из Европы а ты , давись химией и скули на них . Неудачник. ))))
театральный критик
2020-12-28 17:31:49
Off, навальненок престарелый, протестанул у Пассажа ? Фоточки не забудь выложить. И куртку свою желтую замызганную постирай уже. А то зимой и летом одним цветом. Грязным.
Off
2020-12-28 17:43:05
театральный критик, социопатик , душка педринутая . Снесут твой сарай ,даже не сомневайся . Готовься трясти тестикулами в знак протеста ... если они еще есть . )))
П.С. Только женщины и мужчинки определенной ориентации... обращают внимание , во что одет другой человек , нормальным мужикам на это плевать . Разберись в своем эго... ))))
театральный критик
2020-12-28 18:12:16
Off, не истери. Вашей шелупони из числа адептов секты свидетелей местечкового педофила уже начали персональные почетные звания иноагентов присваивать. Нарисуй новогоднюю открыточку ночному фотографу в детском стиле, как уже рисовал однажды для суда. Разберись в своем эго..
Off
2020-12-28 19:30:32
театральный критик, Ну же говорил ,что ты латентный . Лишний раз подтвердил .. )))
David
2020-12-28 16:19:40
Ты бедолага, поди и Финляндии не бывал. Да у тебя и паспорта нет. Ну когда вдруг выберешься,маякни, мы тебя без очереди пропустим!
кир
2020-12-28 17:48:39
давидка слетел с катушек. Одно и то же лепит - вот беда. У него с Оффом один вирус. :)
кир
2020-12-28 17:51:50
Скупают сыр дешевле с истекающим сроком хранения, потом у нас торгуют. Эка невидаль. :)
миша
2020-12-28 20:14:27
Не пойму, а чего так разнервничался театральный кир. который дальше Матросов не выезжал. Ему то что?
кир
2020-12-28 22:32:51
миша, самобытный, нет тебя в списке приглашенных. Не упомянут даже. Чего тебе надобно, старче? Нечего сказать по теме? Сиди и молчи.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

05.03.2021 13:45
Без политики
За 17 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.