РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Чем лучше в Карелии дороги, тем удобнее пассажирам
26 декабря 2017, 09:00 Экономика
Поделиться

С новой дорогой в аэропорт и с удобным карельским он-лайн сервисом путь до столицы стал намного приятнее.

Минувшим летом при участии министра транспорта России Максима Соколова открылось движение по отремонтированному 9-километровому участку трассы "Кола", ведущему из Петрозаводска к аэропорту в Бесовце. "Сегодня приятно передвигаться по федеральным трассам Карелии. Здесь дороги одни из самых лучших в стране, 90% находятся в нормативном состоянии", - сказал тогда министр.

Подъезд к Петрозаводску был передан в федеральную собственность в декабре 2015 года, и дорога вошла в состав федеральной трассы "Кола". В 2016 году "Росавтодор" выделил деньги на проектирование капремонта, в октябре того же года начались строительно-монтажные работы. Итог мы видим сегодня – отличная комфортная 4-полосная освещенная трасса, по которой можно легко и быстро добраться до аэропорта либо на личном автомобиле, либо на автобусе, либо на такси. И по новой трассе время в пути может быть меньшим, чем дорога на железнодорожный вокзал по городским пробкам.

Продолжается работа над улучшением технических характеристик самого аэропорта: реконструируются инженерные сооружения аэропортового комплекса, завершены строительно-монтажные и пуско-наладочные работы, объекты реконструкции проверены Ростехнадзором, разрабатывается концепция развития до 2023 года.

Кстати, по пути в аэропорт, находясь непосредственно в автобусе или в машине, можно купить билет на самолет. Причем непосредственно у местного оператора – компании Kupibilet.ru, зарегистрированной в Карелии и работающей, в первую очередь, для ее жителей. О многообразии преимуществ можно узнать непосредственно на сайте Kupibilet.ru. Kupibilet.ru - это огромное количество партнеров, более 450 авиакомпаний со всего мира. Это возможность найти самые выгодные предложения и оптимальные цены на билеты. Сервис Kupibilet.ru прост и понятен: вводим, направление, дату вылета (при необходимости – даты туда-обратно), и в считанные секунды получаем итог на мониторе или дисплее телефона. К тому же оператор предлагает ряд заманчивых бонусов, причем именно жителям Карелии – например, кешбек на личный счет до Москвы, откуда можно улететь в любую точку мира, тем более с учетом бонусных 500 рублей, которые вам начислят за первую покупку на сайте.

На правах рекламы

в ленту
Ирина Чернецова
главный врач городской поликлиники №1
Не надо съедать по тарелке оливье...
О том, как пережить новогодние праздники без вреда для здоровья

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение