РЕКЛАМА
Новости

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Глава Карелии попросил соблюдать социальную дистанцию на даче
26 июня 2020, 11:25 Общество
Поделиться

Артур Парфенчиков попросил жителей Карелии не забывать на выходных о мерах профилактики коронавируса и социальной дистанции.

фото: © страница вконтакте Артура Парфенчикова/vk.com/id419407976

На своей странице в соцсети глава Карелии Артур Парфенчиков дал оперативную информацию по коронавирусу, сообщив, что в числе новых случаев коронавируса, подтвержденных в Карелии, 23 заболевших зарегистрировано в Петрозаводске, 9 – в поселке Муезерский, 2 – в Беломорске, 1 -в Кеми. Также трое человек заболели в Суоярвском районе: 1 – в Суоярви и 2 – в поселке Поросозеро. 1 заболевший выявлен в поселке Надвоицы Сегежского района, 3 – в Лахденпохье и 2 – в Сортавале. Большинство новых случаев – результат контакта с ранее заболевшими.

Также Парфенчиков региона напомнил, что впереди очередные выходные, на которых тоже нельзя забывать о мерах профилактики.

"Впереди выходные, многие поедут за город, – сказал Артур Парфенчиков. – Убедительно прошу, не забывайте о мерах профилактики, в том числе о социальной дистанции. Не нужно собираться большими компаниями. Берегите себя".

Напомним, на сегодняшний день число заразившихся коронавирусом в Карелии составляет 1177 человек.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение