РЕКЛАМА
Новости

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11

Главные новости сегодняшнего дня

22:20

Более 400 человек вышли на старт фестиваля «На лыжи!» в Карелии

20:01

Жительница Карелии родила своего четвёртого ребёнка в машине скорой помощи

19:01

Самолёт более часа кружил над Ладожским озером

18:01

Соревнования «Кубок надежды», Чемпионат и Первенство по художественной гимнастике проходят в Карелии

17:21

Ферму в Карелии, где нашли останки животных, проверит Следком России

17:01

Администрация Петрозаводска заявила о снижении жалоб на коммунальные службы

16:01

Автобус съехал в кювет на трассе в Карелии

15:31

«Человек-легенда!» Экс-министр образования Карелии Галина Разбивная отмечает юбилей

15:01

В России проиндексируют более 40 пособий и компенсаций

14:21

Режим повышенной готовности ввели в Суоярвском округе

13:31

Более 90 детей пострадали в ДТП в прошлом году в Карелии

12:41

Тепло и горячая вода возвращаются в дома жителей Сегежи

12:01

Трое малышей появились на свет во время блэкаута в Сегеже

11:31

Карельские синоптики рассказали о погоде в Крещенскую ночь

11:01

Автомобиль перевернулся на крышу после ДТП в Петрозаводске

10:31

Прокуратура Сегежского округа проведёт «горячую линию» по вопросам ЖКХ

10:01

Бастрыкин взял на контроль дело о нарушении прав семьи с ребёнком-инвалидом в Карелии

09:20

Спасатели измерили толщину льда в Петрозаводской губе Онежского озера

09:00

25 свадеб сыграли в карельских тюрьмах в прошлом году

08:30

Ученые рассказали, что скрыто под льдами Антарктиды

00:06
Глава Карелии заявил, что к предпринимателям, нарушающим карантин, придут "люди в черном" (ВИДЕО)
01 апреля 2020, 09:58 Общество
Поделиться

Артур Парфенчиков провел рейд по торговым точкам Петрозаводска и проверил, как предприниматели соблюдают ограничительные меры в период пандемии коронавируса.

фото: © кадр из видео

В минувший вторник, 31 марта, Артур Парфенчиков в ходе рейда проверил аптеку "Карелфарм" на Володарского, 3, где главе сообщили, что в продажу ночью поступило 30 тысяч масок, которые изготовили заключенные колоний 1, 7 и 9.

"Ажиотаж удалось снять, - сказал руководитель "Карелфарма" Леонид Бычковский. – Бытовые маски можно приобрести в аптеках города на Володарского,3, а также на ул. Правды, 38-а и Лесном проспекте, 47. Чтобы не допускать скопления народа, в аптеку пускают ограниченное число человек. Расстояние в 1,5 метра, рекомендуемое для безопасности, отмечено красными линиями".

Парфенчиков дал задание Минэку, чтобы все торговые предприятия были обеспечены средствами защиты.

"Торговые предприятия, которые не обеспечат своих сотрудников масками, закроем, несмотря ни на что", - заявил Парфенчиков.

Также глава Карелии посетил строительный гипермаркет "ЦСК" и торговый центр "Сигма".

"В любом случае надо закрываться, - сказал Парфенчиков директору ЦСК Евгению Михееву. - Потому что последние нормативные документы, которые мы приняли, они вам разрешают торговать только предметами первой необходимости и 10% от предметов первой необходимости могут быть иные товары. На 3-4-5 дней вам надо закрыться и открыться локально, продавая предметы первой необходимости и наиболее важные стройматериалы".

Глава Карелии предупредил Михеева, что, если он добровольно не захочет приостановить торговую деятельность строймаркета, то это сделают в принудительном порядке приставы.

"Сегодня появятся более жесткие меры реагирования, закон федеральный принят, - сообщил Парфенчиков. - Поэтому мы здесь решаем вопрос о привлечении судебных приставов. В любом случае, если не закроетесь сами, сюда придут люди в черном и вас закроют уже принудительно. Поверьте, я, наверное, в первой степени больше всего умею закрывать, поэтому в Карелии закроется все".

В "Сигме" гендиректор Леонид Белуга показал Артуру Парфенчикову, что 170 арендаторов приостановили торговую деятельность в "Лотос Плазе".

В "Сигме" идет торговля продуктами и организован пункт онлайн-доставки.

В итоге рейда Артур Парфенчиков сказал, что, чтобы победить вирус, надо консолидировать все усилия и неукоснительно соблюдать органичительные меры, прописанные в Распоряжении.

"С сегодняшнего дня мы включаем в штаб службу приставов, - заявил глава. – Начнет работать методика принудительного закрытия предприятий, которые наплевательски относятся к ограничительным мерам. К нарушителям будут приходить люди в черном и силовыми методами действовать".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение