РЕКЛАМА
Новости

Все, что случилось сегодня

22:20

Штрафы за перевозку детей без автокресел вырастут с 9 января до 5 тысяч рублей

20:30

Организаторы Рождественского бала в Петрозаводске рассказали о предстоящем событии

19:30

Местами до минус 32: прогноз в Карелии на 8 января

18:30

Пассажирка перевернувшегося в Карелии судна на воздушной подушке рассказала о неадекватном водителе

17:20

Посылки из Карелии передали землякам, служащим в Белгородской области

16:50

Московские туристы на трассе «Кола» спасли водителя в 25-градусный мороз

15:55

Пожарные спасли дом в селе Шелтозеро в Карелии

15:19

В Карелии разработали концепцию создания более 20 геопарков

14:45

Карельский митрополит назвал храмы, которые были освящены в республике в 2025 году

13:59

Тысячи жителей Карелии получили помощь в 2025 году в рамках выездной работы медиков

13:09

Три человека пострадали в страшной аварии около Питкяранты

11:55

Стали известные новости подробности ЧП с судном на воздушной подушке в Онежском озере в Карелии

11:30

Электрические провода искрили и горели в поселке Прионежского района

10:35

Рождественское богослужение прошло в кафедральном соборе Петрозаводска

09:46

В Петрозаводске произошло ДТП с участием трёх автомобилей

09:00

В Карелии в -15 прошел второй день Республиканских соревнований по биатлону

08:30

Ученые предупредили о связи популярной диеты с раком печени

00:10

В Рождественскую ночь люди смогут увидеть уникальный для столетия парад планет

23:02

В России напомнили, что оплату коммунальных услуг за декабрь необходимо произвести до 12 января

22:02

Жители Карелии смогут подать заявление на заключение договора купли-продажи леса для заготовки дров

21:02

Судно «Гандвик-1» карельской компании «Вирма» включено в список для экспорта рыбопродукции в Бразилию

20:02

Пятеро туристов спасены у острова Кижи благодаря оперативной реакции экстренных служб и местных жителей

19:32

Ночное праздничное богослужение Рождества Христова пройдёт сегодня в Петрозаводске

19:02

Правительство РФ планирует развивать удалённую занятость для пенсионеров и обучать предпенсионеров

18:02

Груз для участников СВО из Карелии прибыл в Курскую область

17:32

В Карелии сохранится аномально холодная погода с температурой до -30°С

17:02

Театры и музеи Петрозаводска опубликовали афиши рождественских культурных мероприятий

16:32

В Карелии более 1900 подростков приступили к работе в 2025 году по направлению службы занятости

15:32

В Карелии пожарные за 13 минут успели ликвидировать возгорание и спасли дом

15:02

В Карелии за прошедшую неделю выявлено более 8 тысяч случаев ОРВИ и гриппа

14:02

Пенсионерка из Карелии пропала в канун Нового года, уехав в Петербург

13:02

В Петрозаводске ищут возможную подозреваемую в хищении денег со счёта

12:02

В Карелии почти в - 20 мороза стартовали республиканские соревнования по биатлону

11:02

Девять пожарных тушили пожар в бане под Петрозаводском

10:02

Массовые проверки водителей пройдут в Петрозаводске

09:02

Аномально холодную погоду ожидают в Карелии в ближайшее время

08:31

«Чебурашка» впереди: названы три фильма, лидирующие в прокате в новогодние каникулы

00:10
Глава Карелии заявил, что к предпринимателям, нарушающим карантин, придут "люди в черном" (ВИДЕО)
01 апреля 2020, 09:58 Общество
Поделиться

Артур Парфенчиков провел рейд по торговым точкам Петрозаводска и проверил, как предприниматели соблюдают ограничительные меры в период пандемии коронавируса.

фото: © кадр из видео

В минувший вторник, 31 марта, Артур Парфенчиков в ходе рейда проверил аптеку "Карелфарм" на Володарского, 3, где главе сообщили, что в продажу ночью поступило 30 тысяч масок, которые изготовили заключенные колоний 1, 7 и 9.

"Ажиотаж удалось снять, - сказал руководитель "Карелфарма" Леонид Бычковский. – Бытовые маски можно приобрести в аптеках города на Володарского,3, а также на ул. Правды, 38-а и Лесном проспекте, 47. Чтобы не допускать скопления народа, в аптеку пускают ограниченное число человек. Расстояние в 1,5 метра, рекомендуемое для безопасности, отмечено красными линиями".

Парфенчиков дал задание Минэку, чтобы все торговые предприятия были обеспечены средствами защиты.

"Торговые предприятия, которые не обеспечат своих сотрудников масками, закроем, несмотря ни на что", - заявил Парфенчиков.

Также глава Карелии посетил строительный гипермаркет "ЦСК" и торговый центр "Сигма".

"В любом случае надо закрываться, - сказал Парфенчиков директору ЦСК Евгению Михееву. - Потому что последние нормативные документы, которые мы приняли, они вам разрешают торговать только предметами первой необходимости и 10% от предметов первой необходимости могут быть иные товары. На 3-4-5 дней вам надо закрыться и открыться локально, продавая предметы первой необходимости и наиболее важные стройматериалы".

Глава Карелии предупредил Михеева, что, если он добровольно не захочет приостановить торговую деятельность строймаркета, то это сделают в принудительном порядке приставы.

"Сегодня появятся более жесткие меры реагирования, закон федеральный принят, - сообщил Парфенчиков. - Поэтому мы здесь решаем вопрос о привлечении судебных приставов. В любом случае, если не закроетесь сами, сюда придут люди в черном и вас закроют уже принудительно. Поверьте, я, наверное, в первой степени больше всего умею закрывать, поэтому в Карелии закроется все".

В "Сигме" гендиректор Леонид Белуга показал Артуру Парфенчикову, что 170 арендаторов приостановили торговую деятельность в "Лотос Плазе".

В "Сигме" идет торговля продуктами и организован пункт онлайн-доставки.

В итоге рейда Артур Парфенчиков сказал, что, чтобы победить вирус, надо консолидировать все усилия и неукоснительно соблюдать органичительные меры, прописанные в Распоряжении.

"С сегодняшнего дня мы включаем в штаб службу приставов, - заявил глава. – Начнет работать методика принудительного закрытия предприятий, которые наплевательски относятся к ограничительным мерам. К нарушителям будут приходить люди в черном и силовыми методами действовать".

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение