РЕКЛАМА
Новости

Минздрав выдал разрешение на применение двух вакцин против рака

00:07

Что происходило сегодня в Петрозаводске и Карелии

22:20

В Олонецком районе прощаются с погибшим на СВО Антоном Фроловым

22:05

На севере Карелии проверили толщину льда

20:35

Из Карелии с начала года выдворено семь нелегальных мигрантов, из России — почти 20 тысяч

20:02

Глава Карелии представил меры по развитию доступного туризма на заседании комиссии Госсовета России

19:14

Снег идет: прогноз погоды в Карелии на 21 ноября

18:35

В Петрозаводске обсудили безопасность и оборону Союзного государства Россия – Беларусь

18:15

Экс-руководитель службы Кондопожского ЦБК задержан по обвинению в крупном коммерческом подкупе

17:22

Квартиры с видом на Онежское озеро в Петрозаводске продаются по минимальной цене - 109 000 руб/ м2

16:58

Брошенные машины предложили отправлять на СВО в Петрозаводске

16:25

Карелия зарегистрировала новый бренд «Карельская пастила»

16:02

В Минтрансе Карелии рассказали, смогут ли ускорить строительство моста в Приладожье

15:52

«Яндекс» начал эксперимент по изучению возможности формирования сознания у ИИ

15:37

Студентам Петрозаводского университета показали, как работают КОС Петрозаводска

15:18

Власти Карелии нашли деньги на ремонт разваливающегося моста в Муезерском районе

15:07

На севере Карелии начали добывать редкий камень для облицовки зданий

14:47

В Карелии до конца года планируют расселить 300 квартир

14:30

Ученые зафиксировали гигантский выброс плазмы на Солнце размером в 80 раз больше Земли

14:06

Бывший военный комиссар возглавил петрозаводское авиаотделение Карелии

13:46

Глава Карелии объяснил, почему питкярантское панно стоит 100 миллионов рублей

13:32

Петрозаводчанка зарегистрировалась на сайте знакомств и потеряла более миллиона

13:16

Администрацию Петрозаводска обязали снести расселенный аварийный дом

12:56

Молодого петрозаводчанина задержали за мошенничество с чужими сим-картами

12:37

В России могут ввести автоматическую сдачу экзаменов на водительские права

12:36

В Карелии продолжают разыскивать пропавшую в сентябре подопечную дома-интерната

12:19

В Петрозаводске завершился образовательный курс для ветеранов «Бизнес-старт для героев»

12:15

В Петрозаводске создают дизайнерские зоны отдыха по проектам студентов

12:10

Юная автоледи спровоцировала ДТП на подъезде к Петрозаводску в Прионежье

12:01

Петрозаводская пара отметила 61 годовщину свадьбы

11:37

Карельские работодатели стали в два раза чаще предлагать обучение с нуля

11:32

78-летний пенсионер украл телефон у ребенка в Петрозаводске

11:14

Иномарка разбилась о столб на трассе в Приладожье — есть пострадавшие

11:01

Наивысшую награду Карелии вручили Ивану Сенькину посмертно

10:42

На рынок вышли первые телевизоры Sber с голосовым управлением без пульта и интеграцией возможностей ГигаЧат

10:36

Билайн начал платить своим клиентам за входящие звонки

10:22

Порнографические фотоматериалы с участием годовалых младенцев распространяли в Петербурге

10:21

Карелия зафиксировала нулевую месячную инфляцию в октябре

10:05

В Петрозаводске автоинспекторы помогли девушке-водителю

09:57

Перинатальный центр в Петрозаводске получит новое оборудование на 353 миллиона рублей

09:20

В Петрозаводске проводят массовые проверки водителей

08:59

Танцевальная команда из Карелии заняла второе место на Чемпионате России в Сочи

08:40

Более 230 единиц техники расчищают дороги Карелии от снега

08:20

Взрывные работы в карьере пройдут в Кондопожском районе 20 ноября

08:00

Врачи предупредили об опасности приема антибиотиков при гриппе

07:40

В российском регионе предложили продавать бензин по паспорту

07:20

Цены на бензин в Карелии выросли на 14% с начала года

07:00

Два жителя Карелии погибли в ходе СВО

06:40

Врач-гастроэнтеролог назвал самые опасные продукты для завтрака

00:10
Как подготовить организм к лету: 5 полезных советов от ТРК "ЛОТОС PLAZA"
26 марта 2021, 16:59 Экономика
Поделиться

Наступила весна, а значит пришло время заняться восстановлением внутренних сил.

фото: © "ЛОТОС PLAZA"

Зима у нас на севере длинная, и нехватка солнца, фруктов и витаминов ощущается сейчас особенно остро. Как быстро вернуть бодрость духа и оздоровить организм? Следуйте простым рекомендациям от ТРК "ЛОТОС PLAZA" и встречайте лето в полном расцвете сил!

1. Не забывайте завтракать
Будильник звенит уже в третий раз, а в голове только одна мысль: "Я посплю еще минуточку, а завтракать не буду…" Знакомая ситуация? Не надо так! Пропуская завтрак, вы не только мешаете своему организму запустить все необходимые процессы в системе пищеварения, но и рискуете заработать гастрит.

Начните продуктивный день с полезного завтрака: чередуйте блюда из злаков, белков и овощей и не злоупотребляйте сладкими йогуртами. А если не успеваете позавтракать дома, заходите в кафе "Бразилия"! Тут есть блюда на любой вкус – и каши, и десерты, и, конечно, бодрящий ароматный кофе.

2. Не жалейте сил на спорт
Движение – это жизнь, согласны? Активный образ жизни способствует нормализации всех обменных процессов в организме и благоприятно влияет на иммунитет. А ведь весной из-за авитаминоза мы особенно подвержены простудам, так что самое время вспомнить про любимый вид спорта. Кстати, в клубе Fitness House вам не придется терзаться из-за мучительного выбора между йогой, тренажерным залом и бассейном. Здесь можно все! А в качестве бонуса – релакс в SPA-зоне. Даже если вы ищете самый "ленивый" способ повысить тонус мышц, баня или сауна будут для вас отличным решением. Только не забудьте проконсультироваться со своим врачом перед посещением.

3. Не упускайте ни одного солнечного дня
Погода в Карелии всегда непредсказуема: выглядываешь в окно, а там – кто в шубе, кто в шортах… Но если уж солнце вышло, не пойти на прогулку в такой день будет просто преступлением. А чтобы гулять было не скучно, запланируйте семейных поход в экопарк "Зоолесье", где можно понаблюдать за умильными енотами или покормить медведя!



4. Ложитесь спать вовремя
Световой день становится все длиннее, а уснуть вечером – все сложнее и сложнее... Но ведь именно в период ночного отдыха в организме происходит процесс регенерации и восстановления сил.

Формула крепкого сна складывается из следующих слагаемых: ужин – легкий и питательный, помещение для сна – темное и прохладное, а постельные принадлежности – максимально удобные. Кстати, хорошо выспаться поможет анатомическая подушка с эффектом памяти из магазина "Формула здоровья". Это настоящее чудо! Кстати, такие подушки еще и гипоаллергенны.

5. Больше смеха и улыбок!
Смех – продлевает жизнь. Думаете, это миф? Удивительно, но ученые доказали реальную пользу позитивных эмоций, которые снижают уровень стресса, а, значит, укрепляют защитные силы организма. И, пожалуй, лучшее место, где можно насмеяться от души, это кинотеатр "Мираж Синема"! Рекомендуем к просмотру добрую семейную комедию "Конёк-Горбунок" (6+) с Павлом Деревянко в главной роли. В фильме отличная компьютерная графика и визуальные спецэффекты, которые мгновенно перенесут вас в волшебный мир русской сказки.

И последнее – не откладывайте начало "новой жизни" на следующий понедельник! Начните прямо сейчас, и уже к лету вы сможете полностью восстановить силы.

в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение