Мужчина в поселке Карелии украл и пропил папин мотоцикл

Новости. Криминал
11:29, 07 Июля 2021
фото: © pixabay.com

Новости партнеров

В Лоухском районе мужчина украл у пожилого отца мотоцикл и пропил его, сообщили в МВД Карелии.

В конце мая в Лоухском районе пенсионер обратился в правоохранительные органы. Он сообщил, что неизвестные проникли в его гараж и похитили оттуда старый мотоцикл, колёса, металлические бочки и автомобильное зарядное устройство.

Причинённый ущерб составил 11 600 рублей. Предположений о том, кто мог совершить кражу, мужчина не имел.

То, что к преступлению причастен ведущий асоциальный образ жизни 36-летний сын заявителя, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили сотрудники уголовного розыска.

Подозреваемый признался в содеянном и рассказал стражам порядка, что сбыл похищенное, а вырученные деньги потратил на алкоголь и продукты питания.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело. Теперь местному жителю предстоит ответить перед законом: максимальная санкция инкриминируемой фигуранту статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение