РЕКЛАМА
Новости

В России три тысячи студенток подали заявки на новое пособие по беременности

09:00

Житель Беломорского Александр Августинович округа погиб в ходе СВО

08:40

Петрозаводчан приглашают погрузиться в историю Банка России

08:20

В Национальном театре ставят спектакль «Старший сын»

08:00

В России предложили выплачивать отцовский капитал

07:40

Финны нашли применение теплоходу «Карелия»

07:00

Карельский турбизнес рассказал, чем заманивает гостей в межсезонье

06:40

Китай в 2025 году вдвое увеличил импорт российского вина

00:10

Названа дата прощания с народным артистом Карелии Владимиром Мойковским

23:00

Проверки на дорогах пройдут в Петрозаводске

21:45

Сертификаты на покупку жилья выдали двум сиротам в Карелии

21:00

Музыкальный театр Карелии объявил о сборе средств на новую постановку

20:30

Петрозаводчан приглашают пройти 10 тысяч шагов по набережной

20:00

В пятницу отопительный сезон начнется в Петрозаводске

19:30

Обманутые дольщики ИЖС в Карелии добились переквалификации уголовного дела

19:00

Заонежский «ангел-хранитель»: умерла супруга биатлониста Владимира Драчева Татьяна

18:30

Владимиру Любарскому продлили срок содержания под стражей

18:00

Кондопожский журналист пообещал продолжить критиковать власти района, который возглавил его брат

17:30

В Карелии построят еще один завод по добыче щебня для Москвы

17:05

Небольшой дождь обещают в Карелии 18 сентября

17:00

Дорогу с ливневой канализацией и очистными строят в Карелии впервые за 30 лет

16:55

Полицейские задержали трёх петрозаводчан, разносивших наркотики по улицам и паркам карельской столицы

16:35

Пункт приема ртутьсодержащих отходов приостановил работу в Петрозаводске

16:15

 Комитет Госдумы по обороне одобрил закон о круглогодичном призыве на военную службу

15:55

Карелия получит 20 млн рублей на поддержку экспорта

15:35

«Это было ни с чем не сравнимое чувство»: спортсменке из Карелии сделали предложение после забега на 24 часа

15:20

Новые троллейбусные маршруты тестируют в Петрозаводске

15:10

Виновник смертельного ДТП в Медвежьегорском районе взят под стражу до 12 ноября

15:00

Услуга самообслуживания появится в одной из детских библиотек Петрозаводска

14:40

«Искали всю ночь»: в Петрозаводске нашли потерявшуюся пенсионерку с деменцией

14:20

В Госдуме предложили запретить песни группы «Сектор Газа»

14:00

«Пятерочка» по франшизе, автолавки «Магнита»: в Карелии ищут решение обеспечить продуктами отдаленные поселки

13:45

Жителя Кондопоги на сайте знакомств дважды обманули и оставили без денег

13:20

Крупный астероид пролетит на кратчайшем от Земли расстоянии

13:00

Рекордный урожай кормовой кукурузы планирует собрать хозяйство в Олонецком районе

12:45

В России изменится крайний срок оплаты услуг ЖКХ

12:10

В Петрозаводске 72-летняя женщина получила травму при падении в автобусе

11:50

В Карелии перевыполнили план по заготовке кормов

11:30

В Петрозаводске сделают новую лестницу на Пограничной улице

11:15

T2 запускает «Гигабэк» – возврат процента трафика, потраченного в выбранных категориях

11:10

Нетрезвый водитель без прав устроил ДТП с пострадавшими в Петрозаводске

10:50

22-летняя петрозаводчанка перевела мошенникам полтора миллиона рублей

10:30

В Петрозаводске сегодня простятся с руководителем ансамбля «Ключик» из Суоярви

10:15

В Карелии переименуют остановочные пункты на железной дороге

10:00

Россия постепенно отказывается от термина «недружественные страны»

09:38

Автобусы из Петрозаводска в Петербург будут ходить реже

09:20

Россиян предупредили о возможных помехах на телевизорах в сентябре и октябре

09:00

Самая большая ель Фенноскандии выросла на несколько метров

08:40

Онколог Минздрава России рассказал о самых распространенных видах рака в стране

08:20

Наёмным работникам в России не доплатили около 1 млрд рублей

08:00

В Петрозаводске ищут лишённую памяти 76-летнюю пенсионерку

07:40

Горе-отец из Карелии вернул своему сыну многотысячный долг по алиментам, испугавшись преследования приставов

07:20

Карельский филолог удостоен престижной премии за исследование монастырей Русского Севера

07:00

В России могут вдвое увеличить штрафы за перевозку детей без автокресел

06:40

Олонецкий молочный комбинат снова задолжал десятки миллионов поставщикам молока

06:10

В Финляндии объяснили, почему не спешат менять указатели на российские города

00:10
"Мы в одной лодке": Нургалиев призвал бизнесменов поучаствовать в благоустройстве Неглинки
17 ноября 2017, 08:40 Политика
Поделиться

Заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев призвал местных бизнесменов присоединиться к проекту благоустройства реки Неглинки в Петрозаводске.

фото: администрация Петрозаводска

Как рассказал Нургалиев в четверг на совещании в мэрии карельской столицы, в 2018 году в рамках подготовки к столетию республики в Петрозаводске предполагается провести работы по благоустройству реки Неглинки и парка 50-летия пионерской организации.  

"Мы хотим обустроить Неглинку, создать на береговых линиях правильные ландшафты, чтобы это позволило горожанам здесь отдыхать, а тем, кто приезжает, - любоваться нашими просторами и красотами. У нас есть план поставить бюст Героя РФ Александра Калинина, создать на берегу Неглинки музей "Звезда", посвященный героям афганских событий и локальных конфликтов, и сделать большой детский городок", - отметил замсекретаря Совета безопасности.

Нынешнее состояние петрозаводской речки угнетает, считает он.

"Без слез не взглянешь, особенно если посмотреть со стороны железной дороги. Поэтому мы приняли решение, что нам нужно облагородить, обустроить реку Неглинку, чтобы она имела совершенно другой облик", - сказал Рашид Нургалиев.

Он предложил руководителям предприятий города и республики, присутствовавшим на совещании, присоединиться к проекту "Чистая Неглинка".

"Мы в одной лодке, - отметил Нургалиев. - Мы должны поддерживать друг друга в плане достижения конкретных целей. А цель у нас одна – создать качество жизни".

Идею привлекать бизнес к реализации важных социальных проектов поддержали депутаты Петросовета и лично спикер Геннадий Боднарчук.

"Петрозаводский городской совет и я лично поддерживаем инициативу Рашида Гумаровича Нургалиева о привлечении крупного бизнеса города и республики к благоустройству Петрозаводска. Как пилотный предполагается запустить проект благоустройства реки Неглинки. Я знаю, сколько Рашид Гумарович сделал для Петрозаводска и Карелии, поэтому уверен, что этот проект будет успешно реализован", - сказал председатель горсовета.

По словам Рашида Нургалиева, работа, которая проводится в рамках столетия республики, направлена на создание таких условий, при которых жителям Карелии не захочется уезжать из региона в поисках лучшей жизни.  

"Все меры, которые принимаются правительством республики, государственной комиссией, бизнесом, должны быть нацелены на то, чтобы наша республика была узнаваемой, эффективной с точки зрения экономики", - подчеркнул он.

Нургалиев добавил, что 2018-й год в Карелии обещает быть насыщенным.

"Мы вместе – власть, бизнес и госкомиссия – должны приложить все усилия, чтобы Республика Карелия стала еще краше", - заключил он.

Обсудить (0) в ленту
Олег Ермолаев
вице-премьер Карелии по экономике
Наша стратегия — ежегодный рост объема инвестиций на 5 млрд рублей
Об рекордных инвестициях в карельскую экономику и дальнейших планах.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение