РЕКЛАМА
Новости

Башенный кран загорелся в Петрозаводске

13:50

В России отмечается День отца

13:10

Автомобиль вылетел с трассы в Карелии и повис на дереве

12:00

Схема движения изменилась на окраине Петрозаводска

11:20

На севере Карелии проводили погибшего на СВО земляка

10:40

Движение по Лобановскому мосту в Петрозаводске запустят уже сегодня

10:05

Девять самых дорогих выставленных на продажу квартир Петрозаводска расположены в одном доме

09:40

Пенсионерка из Петрозаводска вновь стала жертвой мошенников

09:00

Водитель автомобиля на летней резине погиб в ДТП в Карелии

22:40

В центре Петрозаводска изменится схема движения транспорта

21:30

В Петрозаводске прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов

21:00

Женщину госпитализировали после ДТП в Карелии

19:50

В Петрозаводске мужчине брызнули в лицо из газового баллончика

19:25

Пропавшего без вести мужчину разыскивают в Карелии

18:40

Госавтоинспекция Карелии проведет рейды в местах ДТП с пешеходами

18:00

Жителей Карелии приглашают на наблюдения за яркой кометой

17:05

В Карелии за год выросло число обращений по поводу укусов клещей

16:00

В Карелии определили лучшего участкового

15:00

Выставка-раздача бездомных кошек «Тёплые коты» проходит в Петрозаводске

14:00

Два человека погибли в аварии на трассе «Кола» в Карелии

13:30

Артур Парфенчиков открыл «умную» спортивную площадку в Сортавале

12:50

На перекрёстке рядом с Лобановским мостом в Петрозаводске изменилась организация движения

12:30

На железнодорожных переездах Карелии с начала года произошло 6 аварий

12:00

Трассу «Кола» перекроют из-за разводки моста

11:30

Петрозаводчанин попался на краже алкоголя из магазина

11:00

В Карелии 21-летнюю «закладчицу» отправили в колонию

10:30

Карельские синоптики рассказали, какой будет погода на следующей неделе

10:00

Сразу 23 тысячи мальков онежского лосося выпустили в Шую после вмешательства Совфеда

09:30

Книга карельской писательницы представлена на ярмарке во Франкфурте

09:00

В Карелии проведут ревизию объектов культурного наследия

08:30
"Мы в одной лодке": Нургалиев призвал бизнесменов поучаствовать в благоустройстве Неглинки
17 ноября 2017, 08:40 Политика
Поделиться

Заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев призвал местных бизнесменов присоединиться к проекту благоустройства реки Неглинки в Петрозаводске.

фото: администрация Петрозаводска

Как рассказал Нургалиев в четверг на совещании в мэрии карельской столицы, в 2018 году в рамках подготовки к столетию республики в Петрозаводске предполагается провести работы по благоустройству реки Неглинки и парка 50-летия пионерской организации.  

"Мы хотим обустроить Неглинку, создать на береговых линиях правильные ландшафты, чтобы это позволило горожанам здесь отдыхать, а тем, кто приезжает, - любоваться нашими просторами и красотами. У нас есть план поставить бюст Героя РФ Александра Калинина, создать на берегу Неглинки музей "Звезда", посвященный героям афганских событий и локальных конфликтов, и сделать большой детский городок", - отметил замсекретаря Совета безопасности.

Нынешнее состояние петрозаводской речки угнетает, считает он.

"Без слез не взглянешь, особенно если посмотреть со стороны железной дороги. Поэтому мы приняли решение, что нам нужно облагородить, обустроить реку Неглинку, чтобы она имела совершенно другой облик", - сказал Рашид Нургалиев.

Он предложил руководителям предприятий города и республики, присутствовавшим на совещании, присоединиться к проекту "Чистая Неглинка".

"Мы в одной лодке, - отметил Нургалиев. - Мы должны поддерживать друг друга в плане достижения конкретных целей. А цель у нас одна – создать качество жизни".

Идею привлекать бизнес к реализации важных социальных проектов поддержали депутаты Петросовета и лично спикер Геннадий Боднарчук.

"Петрозаводский городской совет и я лично поддерживаем инициативу Рашида Гумаровича Нургалиева о привлечении крупного бизнеса города и республики к благоустройству Петрозаводска. Как пилотный предполагается запустить проект благоустройства реки Неглинки. Я знаю, сколько Рашид Гумарович сделал для Петрозаводска и Карелии, поэтому уверен, что этот проект будет успешно реализован", - сказал председатель горсовета.

По словам Рашида Нургалиева, работа, которая проводится в рамках столетия республики, направлена на создание таких условий, при которых жителям Карелии не захочется уезжать из региона в поисках лучшей жизни.  

"Все меры, которые принимаются правительством республики, государственной комиссией, бизнесом, должны быть нацелены на то, чтобы наша республика была узнаваемой, эффективной с точки зрения экономики", - подчеркнул он.

Нургалиев добавил, что 2018-й год в Карелии обещает быть насыщенным.

"Мы вместе – власть, бизнес и госкомиссия – должны приложить все усилия, чтобы Республика Карелия стала еще краше", - заключил он.

Обсудить (0) в ленту
Схема движения изменилась на окраине Петрозаводска
11:20 Благоустройство
На севере Карелии проводили погибшего на СВО земляка
10:40 Криминал
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение