РЕКЛАМА
Новости

Важные новости, которые вы могли пропустить

22:20

Новый учебник по географии будет дополнен цифровыми технологиями

22:01

Коммунальщики устранили повреждение на сетях на Кукковке

21:31

Коммунальщики сообщили о завершении сварочных работ на Кукковке

19:16

Пескоразбрасыватель полностью выгорел на дороге в Приладожье

19:01

Юный геймер из Костомукши «подарил» мошенникам 306 тысяч рублей матери

18:32

«Проиграли во всем»: «Динамо-Карелия» вновь уступило соперникам по МХЛ

17:46

Лишь местами до -9°С: совсем не крещенский прогноз на 19 января

17:01

«Мы в ответе за тех, кого приручили»: в Карелии посчитают зимующих уток

16:32

15 дорогостоящих операций будут доступны россиянам по ОМС

15:27

Коммунальщики меняют поврежденный участок трубы на Кукковке

14:31

Системе охлаждения мобильного катка на площади Кирова в Петрозаводске потребовался ремонт

14:16

Уголовное дело возбудили после истории с подвозом школьника в деревне Виданы

13:46

Двухэтажный дом полностью сгорел в Муезерском районе

13:01

Ситуацию с теплоснабжением на Кукковке держат на контроле городские власти

12:20

Без тепла на Кукковке остались жители 210 домов и воспитанники Кадетского училища

11:48

Жители десятков домов на Кукковке остались без тепла и горячей воды из-за аварии на сетях

11:15

30 россиянам отказали во въезде в Финляндию в 2025 году

10:46

Международный день снега сегодня отметят на трассе «Фонтаны»

10:02

Оценку за поведение могут ввести во всех российских школах с 1 сентября 2026 года

09:46

Жители Карелии стали жертвами мошенников в первые дни наступившего года

09:11

Карельская спортсменка вошла в пятёрку лучших на Всероссийских соревнованиях по биатлону

08:31

Правительство утвердило время ожидания скорой помощи

08:01

Жителей Карелии приглашают на арктический снежный фестиваль «Тропами Метсолы»

00:11
На новом молочном заводе в Карелии сделают прозрачные стены, чтобы показывать процесс туристам
07 февраля 2023, 18:20 Общество
Поделиться

ООО «Ладожское» намерено построить новый завод по производству молочной продукции в Питкярантском районе Карелии.

фото: правительство РК

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась встреча главы Карелии Артура Парфенчикова и президента Группы компаний «Возрождение» Игорь Букато.  Было подписано соглашение о реализации  инвестпроекта о строительству нового завода по производству молочной продукции и современного забойного цеха в Питкярантском районе.

Группа проектно-строительных компаний «Возрождение» объединяет десятки крупнейших предприятий Северо-Запада России. Более 30 лет «Возрождение» строит дороги, искусственные сооружения, реконструирует аэропорты, занимается комплексным благоустройством с применением натурального камня из собственных месторождений.

Одно из предприятий компаний - ООО «Ладожское» - работает в Карелии с 2008 года. С тех пор здесь выполнен значительный объем работ по реконструкции коровника и благоустройству территории на общую сумму 170 млн рублей. Введено в эксплуатацию высокотехнологичное доильное оборудование, позволяющее автоматизировать работу сотрудников фермы, а также детально анализировать процесс доения и принимать решения по его корректировке.

Хозяйство производит продукцию под маркой «Просто натуральное», которая вырабатывается из свежего молока. В ассортименте предприятия: молоко, кефир, сметана, творог, сливки, сливочное масло, творожная масса, брынза, сыры халуми и качотта, полутвердые и сливочные сыры.

Благодаря субсидии по линии Минсельхоза на ферме закупили новую технику. Также с участием Главы Карелии решен вопрос расширения производственных мощностей. Всего в предприятие было инвестировано 170 млн рублей.

Планируется вложить еще около 100 млн рублей на строительство современного забойного цеха, строительство нового завода по производству молочной продукции, закупку оборудования и техники.

Артур Парфенчиков подчеркнул, что сельское хозяйство, как перспективный сектор экономики, получает всевозможную поддержку.

– Со стороны правительства мы гарантируем оперативное решение земельных вопросов. В последнее время в Карелии проведена масштабная работа по инвентаризации земельных ресурсов, мы готовы предложить готовые земельные участки для сельхозпроизводителей,  –  сказал руководитель региона.  – Предусмотрены финансовые и другие меры поддержки. На сегодняшний день сельское хозяйство у нас успешно развивается в Приладожье, есть перспективы для будущих инвесторов и в других районах.

Игорь Букато отметил, что в планах компании – увеличение поголовья скота и, соответственно, надоев. В дальнейшем рассматриваются перспективы по развитию сельского туризма, а именно: строительство сырного цеха с прозрачными стенками. Любой турист сможет понаблюдать за процессом производства сыров, продегустировать его и приобрести.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение