Мужчина использовал автомобиль в качестве такси и не стал возвращать владельцу, сообщили в МВД Карелии.
Мужчина обратился в полицию с заявлением о краже. Он пояснил, что сдал машину в аренду, но арендатор перестал выходить на связь и не вернул авто в обозначенный срок. Хозяин самостоятельно нашёл автомобиль, стоящим во дворе арендатора, и обнаружил отсутствие аккумулятора. Сумма ущерба составила 3,5 тысяч рублей.
Сотрудники уголовного розыска установили, что к краже причастен 28-летний петрозаводчанин. Как выяснили полицейские, он арендовал машину для работы в такси. Спустя некоторое время выполнению этой работы помешал алкоголь. Когда закончились собственные деньги, подозреваемый снял аккумулятор с арендованной машины и продал его. Вырученные деньги потратил на спиртное.
Возбуждено уголовное дело.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание