Мужчину уже арестовали за ранее совершенные преступления, сообщили в МВД Карелии.

В полицию Петрозаводска поступило заявление о кражах. С территории неработающего предприятия были похищены трансформаторы. Ущерб превысил 200 тысяч рублей.
Как установили сотрудники уголовного розыска, к преступлению причастен 28-летний житель Петрозаводска. Он знал о том, что предприятие, занимающее значительную территорию, охраняется одним человеком.
По версии следствия, приехав на автомобиле, он вскрыл обесточенную трансформаторную будку, забрал внутренние составляющие и скрылся. Спустя несколько дней петрозаводчанин вернулся на место преступления и совершил кражу аналогичного оборудования.
Похищенное позднее сдал в пункт приема металлолома. Незаконно вырученные деньги потратил на собственные нужды.
Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован за ранее совершенные преступления