Охранник забрал у мужчины бутылку, однако вторую нарушитель спрятал надежнее и скрылся с ней.
В полицию Петрозаводска поступило заявление о грабеже от работников одного из магазинов. Ущерб от действий злоумышленника превысил четыре тысячи рублей, сообщили в МВД Карелии.
Несостоявшийся покупатель зашел в торговый зал, похитил две бутылки крепкого алкоголя со стеллажа, спрятал их под куртку и вышел из магазина. Когда охранник, заметивший его действия, последовал за ним, тот отдал ему одну бутылку, а со второй скрылся.
Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался ранее судимый 32-летний петрозаводчанин. Похищенный алкоголь он сбыл, деньги потратил на собственные нужды. Вину в содеянном признал.
Возбуждено и расследуется уголовное дело о грабеже. Максимальная санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до четырех лет, отметили в ведомстве.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание