Слабуновой прочат отставку с поста руководителя "Яблока"

Новости. Общество
13:59, 04 Декабря 2019
фото: © Михаил Джапаридзе/ТАСС
Загрузка...

На пост председателя партии "Яблоко" претендуют трое кандидатов.

Федеральный политический комитет партии "Яблоко" предложит делегатам съезда, состоится который 13-15 марта в Москве, выбрать председателя партии из трех кандидатур: Эмилии Слабуновой, Льва Шлосберга и Николая Рыбакова, сообщается на сайте Центра социальных и политических исследований республики Карелия.

"В руководстве партии, посмотрев на последнюю (прим. ред. - Слабунову) в работе, опасаются оставлять ее во главе "Яблока" в период острейшей борьбы за власть. Все происходящее нынче нацелено на думские выборы 2021 года и у группы Явлинского нет уверенности, что Слабуновой хватит организаторских качеств и авторитета, чтобы повести партию к победе. Потому, скорее всего, в партии будет избран новый председатель. При этом Эмилия Слабунова останется в числе федеральных "яблочных" руководителей", – отметил политолог Анатолий Цыганков.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Феликс Иванович
2019-12-04 14:36:03
А разве эта партия в "выборах" ещё участвует?
Есть только одна партия- это КПСС, остальные -это переобувшиеся бывшие её члены....и бывшие атеисты....начавшие срочно верить в Бога....
Серж
2019-12-04 14:46:56
Феликс Иванович, партия то есть КПСС , только лидеров там уже давно нет , под госдеп подмялись .
кир
2019-12-04 14:42:15
Ничем себя не показала, кроме стремления к родным ей прибалтийским ценностям.
Григорий
2019-12-04 15:21:08
На сегодняшний день борьба на выборах- это просто стремление подобраться поближе к пирогу,который распиливают определённые группировки, о народе уже никто не думает,вернее думают : "Как бы его ещё обобрать"....
zanoza
2019-12-04 15:27:54
Слабенькая партия, да и остальные тоже еле-еле дышат и кормятся с руки Кремля. Но на выборы всё равно идти надо, а то так и будем позволять единороссам принимать антинародные законы.
Серж
2019-12-04 15:31:15
zanoza, +100500
Вася
2019-12-04 15:38:28
zanoza, Поздно уже ходить,поезд ушел,сливай воду.
zanoza
2019-12-04 16:01:57
Вася, один ушёл, а другой на подходе :)
кир
2019-12-04 16:13:17
zanoza, рано тебя на пенсию выперли. По новому закону ещё пахала бы, а не здесь надоедала со своим "комплексным подходом к российской жизни".
zanoza
2019-12-04 18:14:35
кир, а я и не на пенсии, а бездельничаю в рабочее время чтобы тебя позлить :)
кир
2019-12-04 18:43:46
zanoza, трудно скрыть возраст. Знаю ваши бабские уловки. :)
zanoza
2019-12-05 12:59:06
кир, не похож ты на бабника, ты скорее бубник ,от слова бубнить не по делу :)
Горожанин
2019-12-04 15:46:15
Интересные у нас люди - сами ни одну партию не поддерживают, но жалуются, что все партии "слабенькие"!
zanoza
2019-12-04 16:03:55
Горожанин, потому и не поддерживаю, что слабенькие, а "сильная" мне не нравится.
новый
2019-12-04 17:14:41
Вася Попов отказался содержать эту компашку пустозвонов . Госдеп тоже пайку урезать стал. Скоро совсем зачахнут. Рогалевич вовремя удачно пристроился.
елпидифор
2019-12-04 18:27:02
Все люди, вышедшие из "гнезда Попова" - без исключения далеко не умные люди. Да, он привил им интеллект, но какой - мелкого хищника. И они всегда были готовы растоптать партнера, урвать под себя, пользуясь любыми политическими лозунгами и меркантильными интересами. Некоторые и сейчас во власти, изменив во время Васе, и будут готовы изменить и нынешней ЕР, случись чего...
,
кир
2019-12-04 19:14:54
елпидифор, чего тут удивляться низменной и животной природе человека? Все такие. Страну просрали, а было более 20 млн коммунистов-приспособленцев.
бюджет
2019-12-04 21:46:52
Хоть яблоко, хоть помидор, хоть огурец - все одно пустое место для народа!
Зинаида
2019-12-04 22:15:39
Что-то с возрастом и жизненным опытом всё больше начинаешь понимать что творится в стране,
кир
2019-12-04 22:24:27
Зинаида, скорее сообщите, что вы поняли? А то спать не будем.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

30.11.2020 14:53
Обществоведение
Министерство национальной и региональной политики Карелии отметило благодарственным письмом учредителя Офтальмологического центра республики Олега Ковригина.
30.11.2020 10:29

Чтиво

30.11.2020 12:37
Личное мнение
Медицинский психолог из Петрозаводска Юлия Щёголева рассказала, как эпидемия коронавируса изменила людей и посоветовала, как жить в новой реальности.