Путь и к горному парку "Рускеала" перекрывают ограждение и сторож.
Об этом сообщил петрозаводчанин, попытавшийся проехать к достопримечательности в Сортавальском районе.
"…На прошлой неделе ездили в Рускеалу, решили сократить путь по новой дороге, которую в ноябре торжественно открыл глава Карелии, - рассказал турист. - Находится она дальше старой, сама ровная, вычищена от снега, только вот, не доезжая метров 200 до парка, заканчивается. Стоит пластмассовое ограждение, сидит сторож в будке. Вышел, сказал - проезда нет, езжайте обратно на старую дорогу. В общем, прокатились просто так несколько км. Хоть бы на въезде ограждение поставили или предупреждение. Вот так у нас повышают популярность горного парка и увеличивают количество посетителей!".
Напомним, 23 ноября глава республики Артур Парфенчиков открыл первую в истории Карелии автодорогу протяженностью более 800 метров, построенную за счет средств федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 годы)".
- Для нас это масштабный проект. Мы успели сдать его в срок и с хорошим качеством. Этот участок дороги позволит повысить популярность горного парка, продвинет туристический комплекс на рынке услуг, - сказал руководитель региона.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание