В Карелии выявлено около 1300 случаев омикрона

Новости. Общество
10:13, 09 Марта 2022
фото: © shutterstock.com

Новости партнеров

Роспотребнадзор Карелии опубликовал статистику по заболеваемости омикроном.

По данным Управления Роспотребнадзора по республике, при проведении выборочного молекулярно-генетического мониторинга материала от 1979 больных COVID-19 по состоянию на 8 марта выявлено 1284 случая заболевания новой коронавирусной инфекцией, вызванной штаммом «Омикрон» (64,9%).

В Карелии за время пандемии лабораторно подтвержден ковид у 127865 человек, из них дети до 17 лет – 16749 (13,1%), лица старше 65 лет – 19457 (15,7%). Показатель заболеваемости 20554,7 на 100 тыс. населения. Темп прироста заболеваемости за неделю составил минус 47,9%.

Ранее сообщалось, более 700 человек лечатся в ковидных стационарах Карелии.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение