РЕКЛАМА
Новости

В Заозерском заказнике обновили тропу к самой большой ели Карелии

13:28

Молодой житель Олонецкого района Дмитрий Кинниев погиб в ходе СВО

12:31

«Хирург от Бога»: скончался заслуженный врач Суоярвского района Валерий Шестаков

11:37

Человек погиб в страшном пожаре в Пудоже

10:58

Женщину унесло течением во время группового купания в ледяной воде в Мурманской области

10:31

Стало известно, сколько человек приняли участие в праздничных гуляниях в Карелии

09:58

Первая магнитная буря 2026 года ожидается в ночь со 2 на 3 января

09:33

Закрытый магазин горел в Олонце

09:00

В России вступили в силу новые законы о социальной поддержке

08:20

Президент Финляндии в новогоднем обращении высказался об отношениях с Россией

00:10

Супруги Горюновы из Петрозаводска отпраздновали 55-летний юбилей свадьбы

19:03

Морозы до -26°С: прогноз погоды на 2 января

18:01

В новогоднюю ночь в Карелии родились четверо детей

17:04

В Петрозаводске более 500 человек стартовали в новый год с «Забегом желаний»

16:06

В новогоднюю ночь в Петрозаводске родился первый малыш 2026-го года

15:02

В Роспотребнадзоре Карелии рассказали, как избежать отравления на новогодних каникулах

14:01

Карельские спасатели отправились в Новгородскую область, где без света остались тысячи человек

12:58

В Петрозаводске в новогоднюю ночь горела квартира на Древлянке

11:31

В ЕДДС Петрозаводска за сутки поступило 407 обращений

11:15

В России ввели новые дорожные знаки и сузили парковочные места

10:41

В России с 1 января вырос МРОТ

10:05

Пожарные спасли жилой дом в карельской деревне Педасельга

09:31

Пенсии, оплата труда, пособия: что изменится для россиян с 1 января 2026 года

09:00
Вахтовиков в Карелии предложили прививать от гриппа
22 августа 2020, 11:08 Общество
Поделиться

Руководителям предприятий в Карелии предложат вакцинировать рабочих-вахтовиков от гриппа, сообщает оперштаб по коронавирусу в РК.

фото: ГБУЗ "Сортавальская ЦРБ"

Такое предложение прозвучало на заседании регионального оперштаба по борьбе с коронавирусом.

В преддверии сезонного подъема заболеваемости ОРВИ в Карелии готовятся к вакцинации против гриппа. В этом эпидсезоне она приобретает особое значение с учетом пока еще продолжающейся пандемии коронавируса и риска возникновения микст-инфекций.

Несмотря на то, что перед вахтой рабочие сдают тест на коронавирусную инфекцию, санитарно-эпидемиологическая обстановка в вахтовых поселках требует особого внимания. Роспотребнадзор рекомендовал регионам рассмотреть вопрос о том, чтобы работодатели обеспечили вакцинацию рабочих против гриппа. Обсудить эту тему с руководителями предприятий планируется на одном из ближайших заседаний регионального оперштаба.

Как уже сообщалось, в целом по региону вакцинацией против гриппа должно быть охвачено свыше 60 процентов населения - больше, чем в предыдущие годы. В первую очередь бесплатно будут прививать группы риска – медицинских, педагогических, социальных работников.

Также в преддверии сезонного подъема заболеваемости ОРВИ Минздрав Карелии первым в России на основе практического опыта борьбы с коронавирусом уже организовал пять видов инфекционных стационаров. Это связано в тем, что при госпитализации больных с осложнениями необходимо оперативно установить, инфицирован ли человек COVID-19 или нет. И в зависимости от этого определить маршрутизацию пациента. Если это не ковидная инфекция, то при госпитализации необходимо дополнительно разделить больных по этиологии: вирусная или бактериальная инфекция. В каждом случае предусмотрен отдельный протокол лечения и должно быть строго отдельное размещение в стационаре.

Обсудить (0) в ленту
«Терпеть боль — не проявление силы»: как сохранить мужское здоровье в XXI веке

Карельские врачи рассказали о простых правилах профилактики заболеваний, которые наиболее часто беспокоят современных мужчин.

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение