РЕКЛАМА
Новости

«12 часов в день»: в Госдуме подсчитали, сколько времени школьникам приходится тратить на учёбу

00:10

Собаки редких пород приняли участие в двух национальных выставках в Петрозаводске

23:50

Виновник смертельного ДТП в Медвежьегорском районе был пьян

22:50

Явка избирателей на выборах в Карелии превысила 17%

21:30

В Эссойле простятся с погибшим на СВО земляком

20:50

Смертельное ДТП произошло на трассе в Медвежьегорском районе

19:40

Власти Аргентины заявили о прекращении «родильного туризма» для россиян

18:40

Без осадков и до +21°С: чем погода удивит жителей Карелии 14 сентября

17:20

Нехватка кадров, отсутствие приватности и задержка писем: депутаты обсудили проблемы в работе Почты России в Карелии

16:45

Уроженец Кондопоги погиб в зоне спецоперации

15:55

В Прионежском районе два человека оказались заблокированы в перевёрнутом автомобиле

14:40

19-летний житель Питкяранты ушёл из дома и не вернулся

13:55

Житель Петрозаводска потерял почти 2 млн рублей, пытаясь заработать на инвестициях

12:55

В Кондопоге молодая девушка-водитель насмерть сбила велосипедиста

11:55

Четырёхлетний ребёнок получил травмы в ДТП на севере Карелии

10:30

Второй день муниципальных выборов стартовал в Карелии

09:35

Мощная магнитная буря накроет Землю уже в эти выходные

09:00

Любителям «тихой охоты» напомнили правила безопасности при посещении леса

08:30

Стало известно, во сколько обойдется строительство моста через Лососинку в Петрозаводске

08:00

Явка в Карелии в первый день выборов составила 10%

07:30

«Космическую медузу» можно будет наблюдать под утро в Петрозаводске

00:10
Ветеран СВО из Карелии взял золото Кубка защитников Отечества
22 марта 2024, 18:00 Вернулся живым
Поделиться

Пройдя долгое лечение и реабилитацию после тяжелой травмы, Андрей Рябинин не просто встал на ноги, а начал тренироваться и участвовать в соревнованиях.

фото: © Защитники Отечества | Республика Карелия / ВК

Об успешном выступлении Андрея на спортивных соревнованиях рассказали в филиале фонда «Защитники Отечества» Карелии.

Андрей Сергеевич Рябинин пришел в фонд не для того, чтобы просить о помощи, а познакомиться. Уже после знакомства стало ясно, что Андрей — профессиональный спортсмен, неоднократный победитель и призёр чемпионатов и первенств  Карелии по самбо и дзюдо, серебряный призёр первенства СЗФО по самбо.

Тема адаптивного спорта — новая для многих ребят, вернувшихся из зоны специальной военной операции — это новый взгляд на привычное. Но Андрей Сергеевич, несмотря на тяжелое минно-взрывное ранение, согласился попробовать.

Результат превзошел все ожидания сотрудников филиала фонда. Ветеран боевых действий привез золотую медаль из Калуги, где в составе сборной участвовал в межрегиональном физкультурном мероприятии среди ветеранов СВО «Кубок защитников Отечества» Центрального и Северо-Западного федерального округов.

Золото ветеран СВО завоевал в категории «жим лежа» в  пауэрлифтинге.

Единственное золото команды, естественно, вдохновило Андрея продолжить тренировки, отметили в паблике.

Физкультура и спорт и сегодня занимают в жизни Андрея особое место, способствуя восстановлению и адаптации после минно-взрывного ранения, результатом которого стали тяжелые травмы и ампутация ноги выше колена. Пройдя долгое лечение и реабилитацию, Андрей не просто встал на ноги, а начал тренироваться и участвовать в соревнованиях.

 

Обсудить (0) в ленту
Олег Ермолаев
вице-премьер Карелии по экономике
Наша стратегия — ежегодный рост объема инвестиций на 5 млрд рублей
Об рекордных инвестициях в карельскую экономику и дальнейших планах.

подробнее

В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение