Мужчина похитил ключи от авто в гостях у друга
Житель одного из поселков в Кемском районе угнал автомобиль у отчима своего друга. Инцидент произошел в марте этого года, сообщили в пресс-службе МВД Карелии.
По информации ведомства, 47-летний мужчина с женой пришел в гости к приятелю. Вместе они распивали спиртное. Когда хозяин уснул, гости собрались уходить. Обвиняемый заметил, как из куртки, висевшей в прихожей, выпали ключи от машины. Он незаметно их подобрал и вышел на улицу. Затем мужчина открыл чужой автомобиль и вместе с женой уехал на нем, однако не справился с управлением и вылетел в кювет. На место происшествия приехали полицейские, которые обнаружили, что угнанный автомобиль. Транспортное средство вернули законному владельцу, который приходится отчимом гостеприимному другу фигуранта уголовного дела. Хозяин машины не подозревал, что его авто угнали, так как крепко спал в соседней комнате.
Сейчас правоохранители собрали достаточно доказательств. Обвиняемый признал свою вину и раскаялся. Материалы дела передали в суд, который решит дальнейшую судьбу мужчины.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание