Утренний переполох в общежитии

Новости.
09:20, 13 Ноября 2007

Новости партнеров

Вчера ранним утром в Петрозаводске пожарным пришлось эвакуировать из общежития Медицинского колледжа 30 человек. А виной всему горящий мусоропровод.

Тревожное сообщение о том, что в девятиэтажном доме, где расположено общежитие, по комнатам распространяется дым, на пульт Единой Службы Спасения-01 поступило в 7 часов 15 минут. Прибыв к месту вызова, брандмейстеры провели разведку пожара и без промедления приступили к эвакуации людей из здания. В результате проведенных работ, по лестничным маршам из опасной зоны задымления было выведено 30 человек. Был ликвидирован очаг возгорания в мусоросборной камере. Пожар возник из-за брошенного непотушенного окурка.

Всего за истекшие сутки на территории республики произошло десять пожаров, половина из них – в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение