Прокуратура Карелии направила в суд уголовное дело о вооруженном нападении на кассиров Централизованной бухгалтерии Петрозаводска, в результате которого было похищено почти 5,5 млн. рублей.
![]() |
По версии следствия разбойное нападение было организовано работником одного из частных охранных предприятий Александром Б. Непосредственным исполнителем преступления являлся его коллега Юрий Ж. Им помогали две девушки Ирина В. и Оксана П, которые вели слежку за кассирами.
Действия обвиняемых квалифицированы как разбой, совершенный организованной группой, в целях завладения имуществом в особо крупном размере, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего. Юрию Ж. также предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью потерпевшего, совершенном в отношении лица, осуществлявшего служебную деятельность, незаконном приобретении, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, боеприпасов.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание