Зарплаты учителей должны быть "справедливыми"

Новости.
16:26, 31 Января 2011

Новости партнеров

Глава Карелии поставил министерству образования задачу сократить разрыв в размере зарплаты учителей и директоров школ.

Эта проблема обсуждалась на встрече руководителя республики Андрея Нелидова с главой минобразования Александром Селяниным. На данный момент средняя зарплата педагогических работников в Карелии составляет 14 тысяч рублей, или порядка 70 процентов от средней зарплаты в реальном секторе экономики. По словам губернатора, зарплата рядовых учителей иногда в разы меньше, чем у директоров школ. В этой связи руководитель республики попросил министра подготовить справку по зарплатам учителей всех категорий, выделив в отдельную графу заработную плату директоров.

"Должна быть справедливость", - подчеркнул глава Карелии. По его словам, система оплаты труда бюджетников должна стимулировать учителей улучшать качество работы, а не увеличивать разницу между зарплатами управленцев и педагогов.

Также губернатор попросил министра дать разъяснения о причинах задержки выплаты зарплаты педагогам в декабре прошлого года. По словам Селянина, республиканский бюджет вовремя перечислил в районы все положенные средства и даже перевыполнил свои обязательства. Авансы за декабрь были выплачены своевременно. Однако не все районы сумели рационально использовать эти средства. В итоге, по состоянию на 14 января в 11 районах зарплата учителям за декабрь не была выплачена в полном объеме, но к концу месяца эту проблему удалось решить.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение