РЕКЛАМА
Новости

Росприроднадзор возьмёт пробы воды в месте разлива нефтепродуктов в Лахденпохье

11:20

Баня полыхала в Лоухском районе

10:50

В центре Петрозаводска изменилась организация движения транспорта

10:22

Огонь уничтожил дом в посёлке в Карелии

09:30

Дело блогера из Карелии Митрошиной об отмывании 127 млн рублей направлено в суд

09:01

Карельские спортсмены завоевали золото на Кубке мира по киокусинкай

08:01

Умер автор закона об общественном контроле правозащитник Валерий Борщев

00:10

Укушенный энцефалитным клещом Всеволод Соловьев начал говорить

20:05

На Ладожском озере снова появились нефтяные пятна

19:01

Тепло и без существенных осадков: прогноз погоды на 4 ноября

18:00

Карелия стала лидером по аренде загородных домов в России

16:58

Воспитанники квадрошколы в карельской деревне стали призерами Кубка России

15:49

В Петрозаводске спустя 20 лет ввели в эксплуатацию дом-долгострой

14:58

В Карелии за неделю выявлено 4256 случаев ОРВИ

13:59

Стало известно, в каком состоянии находится избитый подростком инвалид из Беломорска

13:31

Стрелки из Карелии успешно выступили на Кубке России

12:47

Водителей в Петрозаводске массово проверяют на трезвость

12:23

Водитель сбил опору дорожного знака с названием поселка в Карелии и скрылся

11:58

Карелия присоединится к общероссийскому празднованию Дня народного единства

11:25

Женщина и двое детей погибли на пожаре в Ленобласти

10:58

Суд в Карелии взыскал с работодателя компенсацию за производственную травму сотрудника

10:28

Жители поселка Валдай снова остались без автобусного сообщения

09:59

Появились подробности исчезновения двух мужчин на озере Долгое

09:32

Следственный Комитет доложит в Москву о ходе расследования покушения на убийство в Карелии

09:03

Танцоры из Карелии завоевали призовые места на Russian Open Championship в Москве

08:02

Запущено прямое авиасообщение между Санкт-Петербургом и Венесуэлой

00:13
Бобры затопили участки высоковольтных линий на юге Карелии
04 марта 2013, 09:26 Происшествия
Поделиться

Специалисты компании "Карелэнерго" устраняют последствия деятельности бобров, которые повалили несколько деревьев и начали строить жилища в водоемах в районе деревни Гонганалица.

Как сообщает "Карелэнерго", с начала 2013 года по южной части Карелии проходят частые и продолжительные оттепели, из-за чего активизировались бобры. Обычно они начинают валить деревья и строить плотины в мае-июне, а тут уже в феврале характерные жилища бобров выросли в районе линии электропередачи, которая идет от подстанции "Крошнозеро" до деревни Гонганалица.

В настоящее время аварийные бригады ведут капитальный ремонт этой линии. Деятельность бобров только добавляет забот энергетикам, поскольку животные еще больше увеличивают количество территории высоковольтных линий, затопленной водой.
 
"Бобры начали свою активную деятельность еще осенью, а продолжили сейчас. Они завалили деревьями русло ручья, он растекся и образовалось озерцо, в котором воды по пояс, без высоких болотных сапог не пройти. Более того, эти лесные заготовители валят деревья из лесного массива не в гущу других деревьев, а на свободные места. А свободные места – это как раз просеки линий электропередачи. После падения таких деревьев происходят отключения линий, упавшие деревья мешают обходу линий, проезду техники, проведению ремонтных работ", - сказал мастер РЭС-1 Виктор Поляруш.
 
Энергетикам не просто справиться с бобровой угрозой, поскольку животные относятся к защищенной категории лесного зверья: к ним запрещено применять кардинальные меры.
 
Сейчас руководство энергетиков консультируется с природоохранными и экологическими организациями по переносу ареала обитания бобров в другое место, где их "лесозаготовительная" и "гидростроительная" деятельность не будет приносить вреда человеку.
Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение