Бывший карельский налоговик предстанет перед судом за взятку в 300 тысяч

Новости. Криминал
09:06, 06 Марта 2013

Новости партнеров

Закончено расследование уголовного дела в отношении бывшего налогового инспектора отдела камеральных проверок из Петрозаводска.

По версии следствия, летом 2008 года к обвиняемому обратилась предпринимательница города Петрозаводска. За определенную сумму женщина предложила ему провести заведомо незаконные проверки налоговых деклараций и бухгалтерских документов, содержащих ложные сведения о якобы имевших место сделках этих организаций с иными контрагентами. В действительности сделки были мнимыми и бестоварными.

П информации пресс-службы карельского СУСК, налоговик, получив 300 тысяч рублей, провел камеральные проверки по предоставленным ею налоговым декларациям. На основании этого инспекцией ФНС России по городу Петрозаводску принимались положительные решения о возврате НДС из бюджета РФ на расчетные счета подконтрольных предпринимательнице организаций на общую сумму более 2 миллионов  300 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение