Пенсионер и молодая женщина из Петрозаводска стали жертвами мошенников

Новости. Криминал
12:55, 23 Апреля 2013

Новости партнеров

В столице Карелии телефонные мошенники вновь пополнили свои счета, обманув двух петрозаводчан - 79-летнего пенсионера и 25-летнюю женщину.

Как рассказали в МВД Карелии, накануне утром в дежурную часть обратился 79-летний петрозаводчанин и сообщил, что ночью на домашний телефон ему позвонил неизвестный мужчина, представился следователем и сообщил, что его сын совершил преступление. За освобождение родственника мошенник потребовал 130 тысяч рублей и сказал, что за ними заедет его помощник. Через некоторое время к пенсионеру приехал мужчина и забрал деньги.

А днем того же дня 25-летней петрозаводчанке пришло СМС-сообщение, что ее банковская карта заблокирована. Для разблокировки молодая девушка отправила на счета мошенников почти 10 тысяч рублей.

В полиции по данным фактам проводится проверка.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение