Жительница Петрозаводска предстанет перед судом за мошенничество с кредитом

Новости. Криминал
09:21, 20 Мая 2013

Новости партнеров

В городской суд передано уголовное дело в отношении жительницы Петрозаводска, обвиняемой в подделке документов для получения банковского кредита и мошенничестве

Как сообщает карельская прокуратура, в марте 2011 года обвиняемая, вступив в сговор с ранее неоднократно судимым жителем Петрозаводска, изготовила для него подложные справки о доходах, которые он представил в банк, чтобы получить кредит. По указанным в справках телефонам злоумышленница отвечала на вопросы сотрудников банка, представляясь работодателем заёмщика, на словах подтверждая содержание поддельных документов.

Таким образом заявитель смог получить банковский кредит в размере четверть миллиона рублей, две трети которого он передал своей подельнице в качестве вознаграждения. Не получив ни одного платежа за погашение кредита, банк обратился в правоохранительные органы.

В итоге мужчина был задержан и уже приговорен к наказанию в виде исправительных работ с удержанием 5% заработка в пользу государства. Уголовное дело в отношении обвиняемой было выделено в отдельное производство.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение