Врач из Лахденпохьи заплатит полмиллиона штрафа за взятки

Новости. Криминал
15:53, 05 Июня 2013

Новости партнеров

В Лахденпохском районе Карелии осужден врач, бравший взятки за незаконную выдачу листков нетрудоспособности.

Как рассказали в карельской прокуратуре, в ходе судебного разбирательства установлено, что обвиняемый, работая в должности врача - хирурга Лахденпохской центральной районной больницы, в начале 2012 года лично получил взятки на общую сумму 14,5 тысяч рублей от пяти граждан за выдачу им фиктивных листков нетрудоспособности.

"В указанных целях он внёс заведомо недостоверные сведения о нетрудоспособности этих граждан в официальные бланки листков нетрудоспособности и карты амбулаторного больного, - отметили в надзорном ведомстве.

Приговором суда врач признан виновным по всем статьям обвинения и ему назначено наказание в виде штрафа в сумме  500 тысяч рублей с лишением права заниматься врачебной деятельностью, которая связана с проведением экспертизы временной нетрудоспособности и выдачей больничных, сроком на 3 года.

В настоящее время приговор не вступил в законную силу.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение