Республиканские чиновники в Карелии заработали больше федеральных

Новости. Экономика
09:16, 21 Июня 2013

Новости партнеров

Зарплаты региональных госслужащих остаются выше доходов работников федеральных органов государственной власти.

Как сообщает Карелиястат, в первом квартале среднемесячная начисленная заработная плата работников федеральных органов государственной власти составила 41,2 тысячи рублей, республиканских – 43,4 тысячи рублей, муниципальных – 32,4 тысячи рублей.

Для сравнения, в апреле денежные доходы на одного человека в республике составили 21,4 тысячи рублей. В целом реальные денежные доходы населения по сравнению c апрелем предыдущего года уменьшились на 3,7%.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

12.06.2025 18:35
Тема недели
Парламентарии Карелии призвали не допустить роста задолженности Олонецкого молочного комбината перед государственными совхозами и сохранить коллектив предприятия.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение