Руководитель профсоюзной организации авиаработников Северо-западной базы авиационной охраны лесов Владимир Артуков считает, что карельские власти разрушают лесную авиацию.
Так руководитель профсоюзной организации прокомментировал состоявшуюся 4 июня встречу первого замглавы республики Олега Громова с коллективом учреждения.
По словам Артукова, часть работников просят уволиться из ГУ РК "Северо-западная авиабаза" с последующим трудоустройством в БУ РК "Аэропорт "Петрозаводск" в Бесовце. Более того, начался перевод авиатехники, сообщает "Лесной портал Карелии".
"В 2013 году мы сработали безубыточно, даже с небольшой прибылью в 140 тысяч рублей. А на мой вопрос, почему глава Карелии Александр Худилайнен не попросил у федерального правительства финансирование в 150-200 миллионов рублей на обновление и восстановление материально-технической базы нашего учреждения, вразумительного ответа Громов не дал", - подчеркнул Артуков.
Также он напомнил, что из-за долгов авиабазы, собственником которой остается правительство Карелии, коллектив уже два месяца не может получить зарплату.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание